Как правильно составить заявление в администрацию города для аренды земельного участка?

Вечер добрый.

Как правильно составить заявления в администрацию города по взятию земли в аренду или в собственность. Под строительство (каркасное легкое) детского кафе и прилегающей к ней детской площадки с дальнейшим расширением мини парка..(посадкой деревьев,установкой лавочек и т.д) вообщем все для детей ..за ранее спасибо

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете:

«Как правильно составить заявления в администрацию города по взятию земли в аренду или в собственность»

Такое заявление составляется в произвольной форме. Прежде всего, нужно, обратившись в администрацию поселения, выяснить, возможно ли получение такого земельного участка в в аренду или в собственность. По общему правилу земельные участки, принадлежащие администрации поселений, предоставляются для строительства жилья или для коммерческих целей через торги (аукцион), кроме случаев, если претендент пользуется льготами.

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо за ответ.. Какие льготы могут быть у претендента?

Уточнение клиента

«Какие льготы могут быть у претендента?»

Наличие трех и более несовершеннолетних детей, участник ВОВ, участник боевых действий, Герои СССР и РФ, инвалиды 1-2 гр, пострадавшие на Чернобыльской АЭС и др.