Можно ли несовершеннолетнему без сопровождения взрослых ездить из города в город?
Доброго времени суток.Такой вопрос.Мне 14,живу я в Крыму.Могу ли я самостоятельно(на Автобусе)поехать из одного города в другой.Расстояние 100км, по времени 2 часа.
И вопрос даже не в том,"Могу ли",а имеет ли право водитель пустить меня в автобус?
Заранее спасибо ;р
Уточнение от клиента
И ещё один нюанс,паспорт пока не получил.
, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Такой вопрос.Мне 14, живу я в Крыму.Могу ли я самостоятельно(на Автобусе)поехать из одного города в другой.Расстояние 100км, по времени 2 часа. И вопрос даже не в том,«Могу ли», а имеет ли право водитель пустить меня в автобус?
Андрей
Если у вас на руках паспорт и письменное нотариально заверенное разрешение от родителей, то водитель обязан вас пустить.
И ещё один нюанс, паспорт пока не получил.
Андрей
Без паспорта вам даже билеты не продадут на междугородний автобус