8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности?

Добрый день.17 марта получил копию судебного приказа от 29.02.2016г. по заявлению ПАО Нац.Банк "Траст" о взыскании задолженности по кредиту от мирового судьи. Как можно отменить данный приказ? Спасибо. Пытался с Банком решить вопрос по реструктуризации задолженности, отмены комиссий, пеней. Но к сожалению положительных ответов не получил. Что я могу предпринять для разрешения проблемы.

, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Для того чтобы отменить судебный приказ выданный по заявлению банка нужно в десятидневный срок направить мировому судье который его вынес возражения относительно его исполнения. В данном случае вы можете указать, что не согласны с предъявленной суммой долга или вообще с фактом наличия задолженности перед банком. В таких обстоятельствах отчетливо усматривается спор о праве, а соответственно судебный приказ подлежит отмене. При этом, вы должны понимать, что отмена судебного приказа никак не повлияет на право банка обратиться с такими же требованиями к вам в порядке искового производства в последующем.
К возражениям относительно исполнения судебного приказа обязательно нужно приложить копию почтового конверта в качестве доказательства даты вручения его вам.
Что касается реструктуризации дола, то это исключительное право банка и понудить его к таковому не суд не может. Соответственно, вам остается только дождаться решения суда и уже в последующем ходатайствовать о предоставлении вам рассрочки в исполнении решения в тот же суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2016