Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности?

Добрый день.17 марта получил копию судебного приказа от 29.02.2016г. по заявлению ПАО Нац.Банк "Траст" о взыскании задолженности по кредиту от мирового судьи. Как можно отменить данный приказ? Спасибо. Пытался с Банком решить вопрос по реструктуризации задолженности, отмены комиссий, пеней. Но к сожалению положительных ответов не получил. Что я могу предпринять для разрешения проблемы.

, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Для того чтобы отменить судебный приказ выданный по заявлению банка нужно в десятидневный срок направить мировому судье который его вынес возражения относительно его исполнения. В данном случае вы можете указать, что не согласны с предъявленной суммой долга или вообще с фактом наличия задолженности перед банком. В таких обстоятельствах отчетливо усматривается спор о праве, а соответственно судебный приказ подлежит отмене. При этом, вы должны понимать, что отмена судебного приказа никак не повлияет на право банка обратиться с такими же требованиями к вам в порядке искового производства в последующем.
К возражениям относительно исполнения судебного приказа обязательно нужно приложить копию почтового конверта в качестве доказательства даты вручения его вам.
Что касается реструктуризации дола, то это исключительное право банка и понудить его к таковому не суд не может. Соответственно, вам остается только дождаться решения суда и уже в последующем ходатайствовать о предоставлении вам рассрочки в исполнении решения в тот же суд.