8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки после закрытия ИП нужно платить страховые взносы?

В какие сроки после закрытия ИП нужно платить страховые взносы?

Я подал документы на закрытие ИП.

Доходов за этот год и предыдущий у меня не было, поэтому подал нулевые декларации.

Страховые взносы за 2015 год я уплатил.

За 2016, я так понимаю, нужно рассчитать.

В какой срок после закрытия ИП нужно оплатить страховые взносы?

30 марта 2016, 13:47, Алексей, г. Рязань
Алексей Дубровский
Алексей Дубровский
Юрист,

добрый вечер,

в соответствии со ст. 16 ФЗ «О страховых взносах в пенсионный фонд.....» 212 ФЗ

8. В случае прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, прекращения либо приостановления статуса адвоката, прекращения полномочий нотариуса, занимающегося частной практикой, прекращения деятельности иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, уплата страховых взносов такими плательщикамистраховых взносов производится не позднее 15 календарных дней с даты государственной регистрации прекращения (приостановления) их деятельности включительно.

Удачи.

30 марта 2016, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Закрытие ИП и начисление правовых взносов
Добрый день, вопрос у меня следующий, в конце 2016 году было открыто ИП в качестве оценщика, после закрытия ИП, налоговая начислила страховые взносы за 2018 год, хотя ИП официально уже закрыто в конце 2017 года, мотивируя тем, что я еще состоял в СРО РОО, корректно ли начисление страховых взносов? В части 3.5 ст. НК прописано, что расчетным периодом является период времени с начала календарного года до дня снятия с учета в налоговом органе.
15 мая 2019, 10:06, вопрос №2359032, Церен, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Корректно ли начисление страховых взносов после закрытия ИП?
Добрый день, вопрос у меня следующий, было открыто ИП в качестве оценщика, после закрытия ИП, налоговая начислила страховые взносы, хотя ИП официально уже закрыто, мотивируя тем, что я еще состоял в обществе оценщиков, корректно ли начисление страховых взносов? В части 3.5 ст. НК прописано, что расчетным периодом является период времени с начала календарного года до дня снятия с учета в налоговом органе.
29 марта 2019, 19:22, вопрос №2309407, Церен, Каспийский
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если после закрытия ИП не заплатить страховые взносы?
Здравствуйте. Что будет если после закрытия ИП не заплатить страховые взносы в течение полугода? только пени?
05 сентября 2018, 20:57, вопрос №2098130, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
В какие сроки при закрытии ИП нужно оплатить страховые взносы за текущий год?
Добрый день! В какие сроки при закрытии ИП я должна оплатить страховые взносы, за текущий год? Заявление на закрытие уже подала, получить должна 5 мая 2017 г.
26 апреля 2017, 18:37, вопрос №1622206, Наталья Кравцова, г. Калининград
2 ответа
Предпринимательское право
В какой срок после закрытия ИП можно оплатить задолженность по налогам и взносам в ПФР?
в какой срок можно оплаить задолженность по налогам и пфр, после закрытия ип? У меня задолженность 139т.р. могу ли я в течении нескольких лет ее гасить? Будут ли арестованны мои счета?
17 ноября 2016, 05:30, вопрос №1443822, Анна,
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016