8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли запрет на курение электронных сигарет, какие нормативные документы их регламентируют?

Запрет на курение электронных сигарет, приравниваются ли они к обычным сигаретам, нормативные документы которые регламентируют запрет?

30 марта 2016, 13:42, Леонид, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет никакого запрета на данные изделия. По статье №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещенапродажа табачной продукции несовершеннолетним.Электронные сигареты никак не могут относиться к табачной продукции, поскольку они не содержат табака.

30 марта 2016, 15:40
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие нормативные документы регламентируют указанную ситуацию?
Собственник квартиры умер, никто не прописан, региональному оператору предоставлены свидетельство о смерти и справка об отсутствии зарегистрированных на жилой площади. Однако региональный оператор требует предоставление справок по эл. энергии и холодной воде. Какие нормативные документы регламентируют указанную ситуацию?
06 февраля, 12:45, вопрос №2978768, Марина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Административное право
Установлен ли запрет на электронные сигареты?
Добрый вечер . Есть ли запрет на электронную сигарету ? Имеют ли право сотрудники забирать электронную сигарете. Спасибо )))
05 марта 2018, 16:36, вопрос №1927072, Шамиль, г. Избербаш
2 ответа
Страхование
Какой нормативный документ регламентирует доведение информации о периоде охлаждения?
добрый день. какой нормативный документ регламентирует доведение информации о периоде охлаждения при заключении страховки при кредитовании
15 ноября 2017, 23:16, вопрос №1813916, ксения,
1 ответ
Трудовое право
Нормативные документы, регламентирующие перевод на новое место службы в МВД
Здравствуйте уважаемые юристы.Вопрос такой: искусственно задерживают перевод на новое место службы есть ли какие нормативные документы регламентирующие сроки оформление документов на перевод если уже пришел запрос на откомандирование
31 октября 2017, 09:42, вопрос №1797266, Евгений, г. Тайга
1 ответ
Административное право
Курение электронных сигарет в общественных местах
добрый вечер. подскажите, пожалуйста, есть ли закон регламентирующий курение электронных сигарет. какие виды этих сигарет попадают под запрет курения в общественных местах, а какие нет. спасибо
13 января 2017, 18:09, вопрос №1499167, Максим, г. Тула
7 ответов
Дата обновления страницы 30.03.2016