8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли работодатель отказал в переносе учебного отпуска?

Рыбина учится на 3 курсе вечернего отделения юридического факультета. Успешно сдав экзамены, она представила в отдел кадров по месту работы листок нетрудоспособности. Все семь дней болезни совпали с учебным отпуском. Рыбина попросила перенести часть учебного отпуска, совпавшую с болезнью, на другое время. Работодатель в перенесении отпуска отказал.

Прав ли работодатель?

30 марта 2016, 13:00, Мария, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Пусть Рыбина учится, и Вы учитесь тоже. Откройте Трудовой кодекс РФ и почитайте его.

30 марта 2016, 13:03
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли мне работодатель отказать в учебном отпуске?
здравствуйте. может ли работодатель отказать в учебном отпуске если в справке вызов допущены ошибки и не указано наименование работодателя?
28 января 2020, 12:52, вопрос №2663538, Регина, п. Унъюган
1 ответ
Защита прав работников
Вправе ли работодатель отказать в учебном отпуске по причине поздней подачи заявления?
Здравствуйте, вправе ли работодатель отказать в учебном отпуске по причине позднего подачи заявления и справки вызова В институте перенесли сессию с августа на июнь и сообщили об этом за 3 дня до сессии , работодатель отказывает в предоставлении отпуска , в связи с поздней подачей заявления
30 мая 2019, 09:04, вопрос №2377757, Максим, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в учебном отпуске, если учусь на второе высшее образование?
Может ли работодатель отказать в учебном отпуске, если я учусь на второе высшее, но работаю по образованию колледжа ?
13 декабря 2016, 12:10, вопрос №1472303, Александра, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в учебном отпуске?
может ли работодатель отказать в учебном отпуске,если основной отпуск заканчивается тогда, когда начинается учебный. Работаю в пао сбербанк
28 ноября 2016, 13:31, вопрос №1455744, Алина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в учебном отпуске в период сессии на заочном отделении?
Добрый день! Я являюсь студентом очного отделения по программе магистратуры. В этом году я закончила программу бакалавриата. Параллельно обучаюсь заочно на другой специальности по программе бакалавриата. Официально трудоустроена. Может ли работодатель отказать в учебном отпуске в период сессии на заочном отделении, ссылаясь на то, что у меня уже получено образование, ведь магистратура является продолжением бакалавриата и получается полного образования у меня ещё нет.
16 октября 2015, 08:05, вопрос №1008348, Светлана, г. Уфа
5 ответов
Дата обновления страницы 30.03.2016