Какая ответственность грозит виновнику за совершение ДТП на автобусе?
Проконсультируйте меня если сможете. Я попал на автобусе в 2013г. в ДТП. Страховая компания оплатила ремонт машины. Сейчас 2016г. истец подал на меня и на компанию, где зарегистрирован автобус, в суд. Просит 260 тыс.руб. это 40 000-потеря товарного вида (есть заключение эксперта),120 000 за аренду машины, т.к. ему нужна была машина (есть договор аренды) и 100 000 за моральный вред.Подскажите, что мне может грозить, какие суммы?. (я хочу предоставить справку о доходах за 6 месяцев, ипотечный договор, свидетельства двух несовершеннолетних детей). Спасибо.
1 Я виновник ДТП
2 ДТП произошло 20 января 2013 г. значит 3 года прошло
3 да, я водитель маршрутного автобуса и был в это время на рейсе
Если прошло 3 года с момента события, можно заявить в суде, что вышел срок исковой давности (в иске будет отказано).
Поскольку Вы признаны виновником и выполняли свою трудовую функцию, следовательно все отвественность за Вас несет работодатель.