8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут найти при производстве обыска у подозреваемого по ст. 170 УК РФ?

Если человек подозревается в представлении в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, то что у него могут найти при обыске?

30 марта 2016, 12:28, Светлана, г. Великий Новгород
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находится орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

До начала обыска следователь предлагает добровольно выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Если они выданы добровольно и нет оснований опасаться их сокрытия, то следователь вправе не производить обыск.

30 марта 2016, 13:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли меня привлечь по ст.306 ук рф в данной ситуации?
Могут ли меня привлечь по ст.306 ук рф в данной ситуации: проснувшись дома около 13ч., осмотрев карманы, я не обнаружил у себя деньги в размере 7000 руб.я позвонил в ОВД дежурному и сообщил,что у меня пропали деньги и кто то нанес мне удар в область виска ,так как он болел,кто и как я не помню потому что был пьян,и можно ли узнать с камер наблюдения у магазина кто это был и что вообще происходило.Приехал следователь и я написал заявление об привлечении к административной ответственности человека ударившего меня.в дальнейшем входе опроса свидетелей выяснилось что деньги у меня не украли а я их потратил в магазине ,а человека находившегося со мной опознать невозможно ни с камер ни со слов свидетелей. в дальнейшем я пояснил в ходе допроса,так как был пьян и у меня давно была травма головы я не помню что происходило на самом деле и меня ни кто не бил.
18 июня 2020, 11:19, вопрос №2802873, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, хочу спросить, что будет несовершеннолетниму (16 лет) по статье 137 УК РФ
Здравствуйте, хочу спросить, что будет несовершеннолетниму (16 лет) по статье 137 УК РФ. И есть ли шанс на оправдательный приговор.
14 апреля 2020, 20:51, вопрос №2743747, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли меня привлечь по статье 315 УК РФ за неисполнение решения суда?
Имею несколько исполнительных производство на общую сумму почти 60000 руб.. Дохода официального не имею, никакого имущества на мне нет, все исполнительные производства были закрыты по ст. 46, ч.1, п.3, без каких либо удержаний средств. Подскажите, могут ли меня привлечь по статье 315 УК РФ за неисполнение решения суда? Спасибо!
31 марта 2020, 18:40, вопрос №2729227, Максим, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли закрыть дело по статье 134 УК РФ в связи с нехваткой необходимых сведений о подозреваемом?
Могут ли замять дело по статье 134 УК РФ в связи с нехваткой необходимых сведений о подозреваемом(настоящие ФИО и т.д.), если беременная девушка 15 лет не имеет к нему никаких претензий и не желает сотрудничать со следствием?
26 октября 2019, 13:00, вопрос №2564754, Александра Филатова, г. Мурманск
1 ответ
Уголовное право
Судья предлагает сделку, что даст срок меньше меньшего, применив ст 64 УК РФ
В каком случае,в ходе судебного разбирательства,судья предлагает подсудимому сделку,что даст срок меньше меньшего,применив ст.64 УК РФ,если подсудимый полностью признает свою вину?
12 июля 2017, 00:11, вопрос №1693533, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016