Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ип со скольки лет

Могу ли я зарегистрировать ИП в 16 лет и что для этого нужно. Буду очень признателен. Спасибо огромное

08 Июля 2013, 22:30, вопрос №120132 Михаил, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Определение возраста занятия предпринимательской деятельностью отнесена к законодательству регионов. Как правило, он равен 16 лет. Но при этом Вы должны знать, что при регистрации ИП, Вы становитесь полностью дееспособным, т.е отвечаете за свои действия как совершеннолетний.

    Обратитесь в налоговую и получите список необходимых для открытия ИП документов. Возможно попросят письменного согласия родителей.

    08 Июля 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В виду того, что Вы являетесь несовершеннолетним, в регистрирующий орган должен быть представлен один из следующих документов:

    — нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве ИП;

    — копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрирующимся в качестве ИП;

    — копия решения органа опеки и попечительства об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве ИП, полностью дееспособным;

    — копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве ИП, полностью дееспособным.

    При необходимости подготовки пакета документов на регистрацию, обращайтесь:

    310-82-96, 8-913-371-51-86.

    09 Июля 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats