8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При прохождении службы по контракту было отказано в предоставлении учебного отпуска

Здравствуйте,прохожу службу по контракту и мне отказано в предоставлении учебного отпуска,справку-вызов предоставил,ссылаются на то,что это на рассмотрение командования.Был предложен вариант,ухода в основной отпуск.Получаю первое высшее образование.до начала прохождения службы,обучался в ВУЗе ,но перед подписанием контракта,ушел в академический отпуск,в этом году перевелся в другой ВУЗ на заочную форму обучения.Я сержант и срок службы менее трех лет.Прочитав законы, я не нашел конкретного ответа , что касается тех,кто уже обучался при поступлении на службу.Проконсультируйте,Законны ли их действия и на какие законы я могу ссылаться?

30 марта 2016, 12:21, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
.Я сержант
Михаил

Порядок реализации военнослужащими, не имеющими воинского звания офицера, права на обучение за счет средств федерального бюджета по образовательным программам и предоставление учебных отпусков закреплен в Правилах реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. N 1155 (далее — Правила N 1155, Постановление N 1155 соответственно).

02 апреля 2016, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Означает ли это, что я не имею право на оплачиваемый учебный отпуск?
Добрый день. Така ситуация ц меня. Прохожу военную службу по контракту в звании прапорщика в Погранной службе. До подписания контракта учился в Институте получал первое высшее образование, учусь на бюджетной основе, акредитацию вуз имеет, все в норме. Однако единственный вопрос который возникает: срок службы менее 3-х лет. С этим казалось бы тоже все понятно, но я не поступил в учебное учреждение будучи контрактником, а наоборот, я уже обучался и подписал контракт на военную службу. В рапорте на предоставление учебного отпуска мне отказали. Означает ли это, что я не имею право на оплачиваемый учебный отпуск?
09 декабря 2020, 09:05, вопрос №2931945, Артур, г. Черкесск
1 ответ
Военное право
Написал Рапорт на предоставление учебного отпуска, но командир отказал
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту срок службы 7 лет. 3 февраля 20 года я был отчислен из университета за неуспеваемость. Учебные отпуска командованием предоставлялись за период обучения в нём. Сейчас поступил в другой ВУЗ .пришла справка вызов на сессию. Я написал Рапорт на предоставление учебного отпуска , но командир отказал , сослался на пункт 4 правил реализации правил военнослужащих на обучение от 3 ноября 2014 года № 1155. В котором сказано, что военнослужащим отчисленным из образовательных организаций за невыполнение учебного плана по неуважительным причинам, за нарушение устава образовательной организации и правил её внутреннего новая справка выдается не ранее чем через три года после отчисления. Означает ли это ,что поступить учиться я могу только через 3 года после отчисления ?
04 декабря 2020, 03:36, вопрос №2927510, эдуард суровый, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Могут ли отказать в предоставлении учебного отпуска военнослужащему по контракту в звании рядового?
Добрый день. Я являюсь военнослужащим проходящих военную службу по контракту. Подписал контракт на 2 года, звание рядовой. Интересует вопрос об предоставлении учебного отпуска. Имеют ли право не отпустить на сессию при предъявлении справки вызова.? Могут ли отпустить на сессию сказав бери свой основной отпуск и езжай на сессию. Проверяется комендатурой предоставление учебного отпуска?
12 октября 2018, 18:57, вопрос №2132940, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли отказать в предоставлении учебного отпуска военнослужащему по контракту?
Поступил в вуз до подписания контракта. Обучался дистанционно,не брао отпуска для ссесии,пришло время диплома. Могут ли отказать в предоставлении учебного отпуска. Непрерывная выслуга 2 года. Если со срочной службой то уже 3 года
11 февраля 2016, 02:53, вопрос №1138867, Андрей, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Правомерно ли военнослужащему по контракту отказывают в предоставлении учебного отпуска?
выслуга 8 лет календарей служу по контракту поступила на высшее юридическое отправила рапорт со справкой вызов чтобы отпустили на сессию. но мне отказали в учебном отпуске ссылаясь на последние изменения в законе. если бы я обучалась на бюджете меня бы отпустили, а я поступила на коммерческой основе поэтому мне отказывают в предоставлении учебного отпуска( высшее образование получаю в первые) институт имеет аккредитацию
16 ноября 2015, 08:50, вопрос №1041242, елена, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016