8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если товар сломался в день покупки?

Добрый день . Сегодня была куплена мясорубка в одном из торговых центров города. Чуть позже она была проверена в работе- молол мясо-говядину, через минут 5 она "заверещала" и перестала молоть мясо.Кости 100 % не попадали, да и в описании к мясорубке написаны всякие защиты ....Не подскажите мои дальнейшие правильные действия ?

30 марта 2016, 12:17, Анатолий, г. Чита
Ольга Рожнова
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков в проданном товаре, если это не было оговорено продавцом, покупатель вправе расторгнуть договор.

Указанные требования покупатель может предъявить к продавцу (по месту приобретения товара) в период гарантийного срока.
Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества, провести проверку его качества, а при спорных вопросах о причинах возникновения недостатков — провести экспертизу товара. Потребитель вправе участвовать при проверке качества товара, присутствовать при проведении экспертизы. В случае несогласия с ее результатами покупатель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Напишите претензию о возврате товара в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Претензию с требованием вернуть деньги продавец обязан удовлетворить в течении 10 дней, с момента подачи заявления.

30 марта 2016, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

Для начал обратитесь в магазин где приобретали мясорубку с письменной претензией.

Примерно такого плана. как в файле.

30 марта 2016, 12:24
0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

В случае отказа удовлетворить добровольно требования потребителя в указанный срок обращайтесь в Роспотребнадзор и в суд с иском о защите прав потребителя.

30 марта 2016, 13:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И что делать, если товар не соответствует?
Здравствуйте. Мне из-за границы должны доставить курьером посылку. Уже сейчас заявленная сумма в650 долларов. Мне кажется что это мошенники. Могу ли вскрыть посылку,посмотреть содержимое и только потом оплатить? И что делать,если товар не соответствует?
01 июня 2020, 22:26, вопрос №2789637, Ольга, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если товар не подлежит ремонту, а магазин закрылся?
что делать если товар не ремонт пригодный ,есть АКТ ,но магазин в котором я его покупал закрылся ...Что делать?
18 августа 2018, 08:46, вопрос №2081986, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если после 15 дней в купленном телефоне на Аliexpress обнаружен дефект?
Добрый день! Что делать если после 15 дней купленный телефон из aliexpress обнаружен дефект. каждое неделю примерно один или два раза телефон выключается само по себе. а продовец не хочет помогать да и не отвечает. пожалуста помогите с ситуацием. за ранее спосибо.
08 апреля 2018, 05:31, вопрос №1960088, Орхан,
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если товар не вернули в течении 45 дней с ремонта по гарантии?
Что делать если товар не вернули в течении 45ти дней с ремонта по гарантии. В магазине говорят, что это не к ним вопрос. Товар отправили, но когда он придет нет ясности
10 апреля 2017, 19:04, вопрос №1604113, Ацамаз, г. Норильск
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если товар оплачен по безналичному расчету, но доставки товара нет?
Здравствуйте. что делать если товар оплачен по безналичному расчету (Инд. Предприниматель), но доставки и товара нет. В письме обещали начало декабря.Есть ли правовые рамки доставки товара??
12 декабря 2016, 11:23, вопрос №1470949, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016