8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заложить свой паспорт в ломбард?

Здравствуйте! Меня зовут Руслан. Я живу и работаю в Москве. Хочу поинтересоваться могу ли я заложить свой паспорт в ломбард?

30 марта 2016, 12:16, Руслан, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Руслан!

У ломбардов нет права брать паспорт в залог. Это незаконно.

Статья 19.17 КоАП
Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог
1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта),
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
30 марта 2016, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Можно ли заложить свою долю в квартире?
квартира в равных четырёх долях матери,моя и двух моих несовершеннолетних детей.Могу ли я заложить свою долю?
13 июня 2017, 16:56, вопрос №1666063, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Арбитраж
При процедуре банкротства можно ли заложить имущество в ломбард?
Прохожу процедуру банкротства,если заложу технику в ломбард,повлияет ли на процедуру банкротства?Или лучше не стоит?
19 февраля 2017, 19:36, вопрос №1545829, Анна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли заложить свой паспорт при получении займа?
Могу ли я заложить свой паспорт если мне срочно нужны деньги ? Так как обращался в банки мне делали отказ что делать?
26 декабря 2016, 05:49, вопрос №1485216, Дмитрий, г. Томск
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Можно ли заложить квартиру под ипотеку
Добрый день. Подскажите пож-ста можно ли заложить квартиру (как первоначальный взнос) под ипотеку? Квартира принадлежит не мне, а бабушке, но по наследству она достанется мне, т.к. родителей уже нет. Собираюсь брать ипотеку. Интересует возможен ли такой вариант как заложить бабушкину квартиру. Если такой вариант возможен, то что это будет значить для нее? Она по прежнему может жить в ней? и как это будет выглядеть для меня? Квартира если заложена, то в будущем после вступления в наследство квартира уже будет автоматически принадлежать банку, я с ней уже ничего сделать не смогу? При заложении квартиры как определяется ее стоимость?
26 апреля 2016, 08:15, вопрос №1233686, Марина, г. Волгоград
29 ответов
Все
Можно ли оставлять свой паспорт на время
Нашел ООО Аудит Проект с директором Хохлова Алла Генадьевна.Она пообещала повысить мне пенсию.Но просит оставить ей паспорт на 2-5 дней. Это мне показалось подозрительным. Можно ли оставлять свой паспорт кому-нибудь?
12 марта 2014, 07:44, вопрос №392901, Петр Данилович,
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016