8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли делить доли в квартире, купленной в ипотеку под материнский капитал?

Скажите если внести мат. Капитал в эпотеку. ОбЯзательно ли делить доли? И можно ли от них отказаться ?(например отказ отца)

30 марта 2016, 12:14, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы используете средства материнского капитала, доли должны быть выделены на всех членов семьи. При этом закон размер этих долей не устанавливает. Размер определяете самостоятельно, по своему усмотрению.

30 марта 2016, 12:31
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если папа не хочет? Он отказ дать может?

30 марта 2016, 12:33
А если папа не хочет? Он отказ дать может?
Ирина

Нет. Он может в последующем свою долю подарить.

30 марта 2016, 12:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, можно узнать, можно ли подарить долю дома купленный за материнский капитал?
Здравствуйте, можно узнать, можно ли подарить долю дома купленный за материнский капитал?
25 февраля, 11:39, вопрос №2994481, Артур, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру, купленную за материнский капитал и приобрести новое жилье?
Здравствуйте,я хотела узнать,могу ли я продать квартиру купленную за материнский капитал,и преобрести новое жилье?
06 ноября 2019, 20:21, вопрос №2578507, Людмила, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я сдавать квартиру, купленную за материнский капитал, если доли детям выделены?
Добрый день.Могу ли я сдавать квартиру купленную за материнский капитал, если доли двоим детям выделены и они ещё несовершеннолетние.Еще вопрос надо ли обращаться в органы Опеки по поводу чтобы сдавать эту квартиру и надо ли за неё платить налог
17 октября 2019, 05:21, вопрос №2552799, Марина, г. Брянск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру, купленную за материнский капитал?
Могу ли я продать квартиру купленную за материнский капитал, и дать детям доли уже в имеющейся квартире?
13 марта 2018, 05:29, вопрос №1932785, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру, купленную за материнский капитал, если ребенку нет 18 лет?
Здравствуйте, могу ли я продать квартиру купленную на материнский капитал если ребенку нет 18 лет?
22 декабря 2017, 08:47, вопрос №1853715, Ирина, г. Мончегорск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016