Можно ли средствами материнского капитала компенсировать затраты на уже построенный дом?

Здравствуйте! Можно ли получить средства материнского капитала в качестве компенсации за уже построенный дом, если ребенку не исполнилосьтри года? Если это возможно, то нужно ли предоставлять чеки для подтверждения затрат на строительство дома? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
компенсировать затраты на уже построенный дом? Здравствуйте! Можно ли получить средства материнского капитала в качестве компенсации за уже построенный дом, если ребенку не исполнилосьтри года? Если это возможно, то нужно ли предоставлять чеки для подтверждения затрат на строительство дома? Спасибо
Ирина

Нет, к сожалению пока только на ипотечный кредит, на это только после трех лет ребенку, если не изменится закон