8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли указать номер счета мужа для получения материнского капитала?

Здравствуйте. Подскажите могу ли я указать номер счета мужа. И счёт не в Сбербанке, а в Райфайзен? Для перечисления 20000р с мат капитала.

30 марта 2016, 11:29, Анна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Материнский капитал Здравствуйте. Подскажите могу ли я указать номер счета мужа. И счёт не в Сбербанке, а в Райфайзен? Для перечисления 20000р с мат капитала.
Анна

Номер счета должен быть указан того, кому выдан сертификат — вероятно это вам. Счет может быть в любом банке, но у вас должна быть справка из банка с реквизитами вашего счета с указанием вашей фамилии, имени и отчества и печатью банка. Торопитесь — 31 марта последний день

30 марта 2016, 11:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

1. В Законе нет обязательного условия перечисления денег на счет в Сбербанке.

2. Счет должен быть открыт на лицо, получившее сертификат, или представителя несовершеннолетнего ребенка (а отец является законным представителем ребенка).

Вы уже обращались с этим вопросом в Пенсионный фонд?

30 марта 2016, 12:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Объясните пожалуйста можно ли купить 1/2 дома за материнский капитал?
Здравствуйте.Объясните пожалуйста можно ли купить 1/2 дома за материнский капитал?Всё дело в том,что одна половина дома принадлежит бабушке моего мужа,а другая половина её бывшему мужу(умер)и в наследство вступила его сестра.Теперь мы хотим выкупить половину дома которая принадлежит сестре.Живёт она довольно далеко от этого дома и он ей не нужен.Как правильно поступить?
10 мая, 11:31, вопрос №3038287, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите можно ли выкупить долю насв квартире за материнский капитал?
Здравствуйте, скажите можно ли выкупить долю насв квартире за материнский капитал? У моего мужа умер отец, 1.3 принадлежит мужу, 2.3 его дяде. Он согласился продать нам свою долю за 1000000.У нас двое детей, младшему ребёнку 1.5 года, мы хотели взять ипотеку, материнский капитал использовать как первоначальный взнос.
20 мая 2020, 06:19, вопрос №2777314, Ирина, г. Липецк
6 ответов
Пенсии и пособия
Можно ли выкупить долю сестры мужа за материнский капитал с доплатой?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: квартира находиться в собственности у мужа и ее сестры в равных долях. Можно ли мне выкупить долю сестры мужа за материнский капитал с доплатой (ипотечное кредитование)?
18 ноября 2018, 10:12, вопрос №2170747, Елена, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Могут ли списать в счет погашения долга материнский капитал во время процедуры признания банкротом?
Здравствуйте, можно ли признать себя банкротом, если есть материнский капитал и каки последствия могут быть, не спишут ли данные средства во время процедуры банкротства в счет погашения долга?
01 ноября 2016, 12:20, вопрос №1427290, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оформить компенсацию или возмещение с материнского капитала ремонта дома?
Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Хочу проконсультироваться по поводу материнского капитала. Так как куда бы не обращалась так окончательных и разъяснительных ответов не получила. Можно ли оформить компенсацию или возмещение с материнского капитала ремонта дома ( крыша, отопление, замена окон.) Мы с мужем в по уши в кредитах из-за ремонта так дом саманный до сих пор делаем ремонт но зарплата не позволяет нам сделать все и сразу, хотелось бы вернуть хотя бы какую ту часть и погасить кредиты. Так же хотелось бы узнать про един. помощь с материнского капитала, повторно можно ли оформить помощь 20 000 т.р. так как уже получали 2015 году. Моб. тел. +79603545533 email- (oksana.salinova@mail.ru) проживание Саратовская область.
24 марта 2016, 14:07, вопрос №1193965, Оксана, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016