8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принять на должность работника, если предыдущий работник еще не уволен с этой должности?

Подскажите пожалуйста, как выйти из тупиковой ситуации?

У нас бюджетная организация. Увольняется материально-ответственное лицо. Уволить не могут, т.к. не передал мат.ценности, хотя есть человек, которому передавать, но этого человека не могут принять, т.к. должность занята тем, кого не могут уволить. Замкнутый круг. Как юридически правильно это сделать.

30 марта 2016, 10:59, Валентина, г. Всеволожск
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Валентина,

инвентаризация в любом случае проходит в составе комисси, проводите инвентаризацию в установленном законом порядке, после инвентаризации издайте приказ о временной передачи мат. ценностей. После приема нового сотрудника опять необходимо провести инвентаризацию и сделать соответствующий приказ. Так же не забудьте подписать договор о материальной ответственности.

С уважением, Анна

30 марта 2016, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на регистрацию брака, если предыдущий брак ещё не расторгнут?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли подать заявление на регистрацию брака,если предыдущий брак ещё не расторгнут?!
09 марта 2018, 02:43, вопрос №1929629, Мария, г. Барнаул
2 ответа
Налоговое право
Можем ли мы с супругой получить налоговый вычет, если ипотечный кредит еще не погашен?
В 2015 году заключили договор долевого участия на приобретение жилой квартиры. Часть средств - собственные накопления, другая - в счет ипотечного кредита. Общая стоимость жилья составила более 4 млн. В марте 2017 года вступили в право собственности. Вопрос: Можем ли мы с супругой получить налоговый вычет с 2 млн. если ипотечный кредит еще не погашен? Является ли договор ипотечного кредитования документом, подтверждающим факт оплаты? Или же вычет за приобретение можно получить только с собственных средств, которые были уплачены на покупку квартиры? Проясните, пожалуйста, этот момент.
04 марта 2018, 21:10, вопрос №1926219, Николай, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод в другую бригаду, если у меня еще не кончился контракт?
Могу ли я перевестись в другую бригаду если у меня еще не кончился контракт ? Ставят на другую должность хочу перевестись с вдв в пехоту
07 сентября 2017, 10:18, вопрос №1745467, Евгений, г. Уссурийск
3 ответа
Трудовое право
Председатель сельпо не соответствует этой должности, каким образом его можно уволить?
Здравствуйте, как убрать председателя правления в организации сельпо, который преследует корыстные цели и ведет себя неподобающим образом по отношению к работникам. Злоупотребляет служебным положением, не соответствует этой должности, как по характеру, так и по другим критериям?
16 июня 2017, 06:22, вопрос №1668937, Олеся, г. Адыгейск
4 ответа
Защита прав работников
Имел ли право работодатель снять стимулирующую выплату с работника, если на тот момент не было коллективного договора и трудового договора с работником?
имел ли право работодатель снять стимулирующую выплату с работника, если на тот момент не было коллективного договора и трудового договора с работником?
13 октября 2016, 03:42, вопрос №1406173, Елена, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016