8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Информация личного и семейного характера для работодателя

Должен ли работник, устраиваясь на работу в коммерческую организцию, предоставлять по запросу от службы безопасности этой организации данные о своей семье, такие как информация о супруге, где работает, дата рождения, где родилась и аналогичную информацию по родителям, братьям, сёстрам. И могут ли обязать подписать форму с этими вопросами, которая содержит пункт "гарантирую достоверность, не возражаю против проверки и обязуюсь сообщить в случае изменения каких-либо из заполненных данных"?

30 марта 2016, 09:55, Евгений Зубанов, г. Москва
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Нет не должен, эти сведения называются «персональные данные» и их обращение регулируется соответствующим федеральным законом. В связи с чем они и просят Вас подписать данную форму. Это ваше право, а не обязанность. Однако это может повлиять на процесс вашего трудоустройства.

30 марта 2016, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
такие как информация о супруге, где работает, дата рождения, где родилась и аналогичную информацию по родителям, братьям, сёстрам
Евгений Зубанов

Здравствуйте, Нет, ТК РФ такой информации не предусматривает в общем порядке. Но это смотря куда устраиваетесь. Если в частную структуру, то нет. А если какие то спец. службы, госслужба, то допускается.

ТК РФ

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
И могут ли обязать подписать форму с этими вопросами, которая содержит пункт «гарантирую достоверность, не возражаю против проверки и обязуюсь сообщить в случае изменения каких-либо из заполненных данных»?
Евгений Зубанов

Обязать никто не может. Не хотите, не подписывайте.

30 марта 2016, 09:59
0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Должен ли работник, устраиваясь на работу в коммерческую организцию, предоставлять по запросу от службы безопасности этой организации данные о своей семье, такие как информация о супруге, где работает, дата рождения, где родилась и аналогичную информацию по родителям, братьям, сёстрам.
Евгений Зубанов

Добрый день.

Нет, не должен.

Закон его не обязывает предоставлять такую информацию, вправе отказаться:

ТК РФ, Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
30 марта 2016, 10:02
0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день, ст. 65 ТК РФ определен перечень документов предоставляемых при трудоустройстве, соответственно этому перечню определяется круг сведений, которые предоставляет о себе соискатель на работу.

В п. 3 данной статьи установлен категорический запрет следующего содержания.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Таким образом, представлять сведения о составе семьи, доходах и расходах ее членов для поступления на работу в коммерческую организацию не требуется.

Однако есть и обратная сторона медали, скорее всего Вам просто откажут в приеме на работу, Причиной отказа будет — несоответствие предъявляемым требованиям к вакантной должности.

30 марта 2016, 10:02
0
0
0
0
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.5 рейтинг

Здравствуйте, заставить вас что-либо сделать не могут. Требовать предоставлять вас информацию о родственников при отсутствии вашего согласия — нарушение. Перечень документов, которые у вас имеют право потребовать приведен в ст. 65 ТК РФ:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Поэтому вы имеете право отказаться.

30 марта 2016, 10:03
0
0
0
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

Не имеет права работодатель требовать от Вас такую информацию.

Статья 14. Право субъекта персональных данных на доступ к его персональным данным

[Закон РФ «О персональных данных»][Глава 3][Статья 14]

2. Сведения, указанные в части 7 настоящей статьи, должны быть
предоставлены субъекту персональных данных оператором в доступной форме, и в них не должны содержаться персональные данные, относящиеся к другим
субъектам персональных данных
, за исключением случаев, если имеются
законные основания для раскрытия таких персональных данных.
7. Субъект персональных данных имеет право на получение информации,
касающейся обработки его персональных данных, в том числе содержащей:
1) подтверждение факта обработки персональных данных оператором;
2) правовые основания и цели обработки персональных данных;
3) цели и применяемые оператором способы обработки персональных данных
30 марта 2016, 10:03
0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Работодатель может попросить, но Вы имеете право отказать, т.к. согласно закона при трудоустройстве Вы должны предоставить:

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 65]
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Иных сведений и данных требовать не имеют право, т.к. данная информация является персональными данными и без согласия данных граждан ее предоставлять не имеете право.

Указанные Вами сведения указываются только при трудоустройстве на гос службу, коей названная Вами организация не является

Действия работодателей противоречат нормам закона и конечно, те кто хочет устроиться на ту или иную должность предоставляют такие данные. Бывает, что работник старается предоставить не достоверную информацию о себе, сообщает недостоверные сведения. Т.к. чаще всего ее не всегда проверяют, а просят для галочки

30 марта 2016, 10:04
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Свекровь украла мою флэшку с моими личными и семейными фотографиями
Здравствуйте. Свекровь украла мою флэшку с моими личными и семейными фотографиями. И стала выкладывать их в социальные сети "Одноклассники". Только по этим фотографиям я поняла, куда делась моя флэшка.
05 января, 14:35, вопрос №2954209, Дарья, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как доказать использование нежилого помещения в личных целях, для исчисления НДФЛ в его продажи
Инспекцией по результатам камеральной проверки налоговой декларации по УСН за 2018 год предпринимателю предложено устранить возможное нарушения пункта 1 статьи 346.15 Налогового кодекса РФ путем представления уточненной налоговой декларации по УСН за 2018 год, включив в налогооблагаемую базу доход от реализации имущества. ИП занимается торговлей смешанными товарами: автомобильными деталями, книжной продукцией, инструментами и др. (ОКВЭД 45.32, 47.19, 47.30, 47.52.1, 47.61). В Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей в отношении данного налогоплательщика не указаны иные виды экономической деятельности, в том числе, связанных с реализацией недвижимости. В мае 2018 года гражданин реализовал нежилое помещение на первом этаже многоквартирного жилого дома за 6 250 тыс. руб. Стоимость его приобретения 6 245 тыс. руб. в июне 2017 года. Целью приобретения данного объекта недвижимости являлось семейное использование, а не коммерческая деятельность, либо дальнейшая реализация. Свою предпринимательскую деятельность ИП с момента создания ведет по другому адресу. Для определения режима налогообложения при реализации недвижимого имущества, принадлежащего предпринимателю, принципиальное значение имеет назначение этого имущества и цели его использования. Реализованный объект недвижимости не относится к основным средствам, используемым в предпринимательской деятельности, т.к. данное помещение не использовалось гражданином для предпринимательской деятельности, а также не передавалось в аренду третьим лицам. За весь период осуществления деятельности ИП, реализация объекта недвижимости осуществлена впервые (единожды), следовательно, носит разовый характер. Расходы по содержанию данного объекта недвижимости, в том числе коммунальные платежи, оплачивались из личных и семейных средств гражданина, и не уменьшали налогооблагаемую базу по УСН. Из уведомления Инспекции: «Из анализа сведений, имеющихся в Инспекции установлено, что в реализованном объекте вы не проживали (не были зарегистрированы), факт использования указанного объекта для личных или семейных нужд как физического лица вами не подтверждён, в частности отсутствует информация (документы) свидетельствующие об использовании приобретенного вами объекта для личных целей. Указанный факт также свидетельствует об использовании недвижимого имущества не для личных либо семейных нужд физического лица, а в предпринимательских целях, то есть, для извлечения дохода. Таким образом, доходы от реализации объекта недвижимости в размере 6 250 000 руб. подлежат включению в состав доходов, подлежащих обложению УСН и отражаемых в налоговой декларации по УСН за 2018 год» Доводы Инспекции не могут быть доказательством использования объекта недвижимости в коммерческих целях. У налогоплательщика нет установленной законом обязанности регистрироваться (либо проживать) в приобретенном объекте недвижимости, а также менять адрес своей регистрации. Дополнительно сообщаю, что объект приобретен без отделки (черновая), в период владения указанным объектом, в нем не производились строительно-ремонтные работы, поэтому использовать его в предпринимательских целях, либо сдавать в аренду было невозможно. Доход от реализации помещения отражен в декларации 3-НДФЛ, направленной в ИФНС России 18.03.2019 г. с приложенными подтверждающими документами. В соответствии с налоговым законодательством, по итогам года ИП на УСН «Доходы минус расходы» рассчитывают два налога: налог, рассчитанный (доходы – расходы) x 10%; и минимальный налог, т.е. (доходы) x 1%. Налог, который получился больше другого, ИП должен заплатить в налоговый орган. С учетом положений, изложенных в Уведомлении, Гражданин должен включить в состав доходов 6 250 тыс. руб., и доначислить минимальный налог 62,5 тыс. руб. Сумма доначисленного налога в 13 раз превышает полученный доход 5 тыс.руб. (6 250-6 245). Прошу сформировать юридическую позицию по обоснованности действий ИП по признанию дохода от реализации помещения, облагаемым НДФЛ. Какова вероятность выигрыша дела в суде?
02 ноября 2019, 14:41, вопрос №2573672, Анна, г. Оренбург
3 ответа
Административное право
Могут ли без моего разрешения публиковать информацию личного характера?
Дело № 1-506/2010г П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 06 июля 2010 г. г. Канск Канский городской суд Красноярского края в составе: председательствующего судьи Артеменко К.Г., при секретаре Ивановой Ю.А., с участием: государственного обвинителя - помощника Канской межрайонной прокуратуры Гарт А.А., потерпевшей ФИО4 защитника - адвоката ФИО5, подсудимой Чантаевой В.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Чантаевой Валиды Ибрагим Кызы, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки г. Канска Красноярского края, гражданки РФ, имеющей средне-специальное образование, в браке не состоящей, имеющей малолетнего ребенка 2004 г. рождения, трудоустроенной в КГБУ СО «Канский психоневрологический интернат» медсестрой, зарегистрированной по адресу , проживающей по адресу , не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Чантаева В.И. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление ею совершено в г. Канске Красноярского края при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Чантаева, находясь в кабинете медицинской сестры на первом этаже Канского психоневрологического интерната, расположенного по адресу , увидела на столе сотовый телефон «Самсунг S3600», принадлежащий ФИО4 Воспользовавшись тем, что в кабинете никого нет и за ее действиями никто не наблюдает, Чантаева, осуществляя свой внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, тайно похитила со стола принадлежащий ФИО4 сотовый телефон «Самсунг S3600», стоимостью 2820 руб., в котором находился сим-карта компании МТС, не представляющая для потерпевшей материальной ценности, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 2820 руб. В ходе судебного заседания, опрошенная в порядке ст. 316 УПК РФ подсудимая Чантаева вину в инкриминируемом деянии признала полностью, заявив ходатайство о рассмотрении настоящего дела в особом порядке. В связи с тем, что Чантаева, воспользовавшись правом, при согласии государственного обвинителя Гарт А.А. и потерпевшей ФИО4, не возражавшей против рассмотрения дела в особом порядке, заявила о своем согласии с предъявленным ей обвинением, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, она осознает характер и последствия заявленного ходатайства и данное ходатайство было заявлено добровольно, после проведения консультаций с адвокатом ФИО5, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, связанные с тем, что не может обжаловать в кассационном порядке приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ по признаку несоответствия его фактическим обстоятельствам дела, обвинение, с которым согласна Чантаева, обоснованно и подтверждается совокупностью доказательств, собранных по делу, то при данных обстоятельствах, суд считает возможным применить особый порядок принятия решения по данному делу, квалифицировав действия Чантаевой В.И. с учетом позиции государственного обвинителя по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Обоснуя юридическую оценку действий Чантаевой суд исходит из того, что потерпевшая ФИО4 работает медсестрой, имеет на иждивении малолетнего ребенка, в связи с чем причиненный ущерб для нее является значительным. Исследованные в судебном заседании обстоятельства, в том числе данные, характеризующие личность Чантаевой, не дают оснований для того, чтобы сомневаться в психической полноценности Чантаевой в период совершения кражи, поэтому суд считает необходимым признать Чантаеву вменяемой в отношении инкриминируемого ей деяния и способной нести уголовную ответственность. При назначении наказания подсудимой Чантаевой суд учитывает характер и степень тяжести преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновной, характеризующуюся по месту жительства удовлетворительно (л.д. 55), состояние ее здоровья, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи. В силу ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Чантаевой являются признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной (л.д. 24), возмещение причиненного имущественного ущерба потерпевшей, наличие малолетнего ребенка. В силу ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено. Поэтому, с учетом изложенных обстоятельств, суд считает, что Чантаевой следует назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, поскольку иной вид наказания не обеспечит достижение принципов справедливости и целей уголовного наказания, установленных ст. 6 и ст. 43 УК РФ. Вещественное доказательство - сотовый телефон «Самсунг S3600» и гарантийный талон, хранящиеся у потерпевшей ФИО4 - оставить по принадлежности у ФИО4 На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Чантаеву Валиду Ибрагим Кызы признать виновнойв совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев без ограничения свободы. В силу ст.73 УК РФ считать наказание, назначенное Чантаевой В.И., условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев, обязав ее являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства один раз в месяц в установленное инспекцией время, не менять место жительства без согласия данной инспекции. Меру пресечения Чантаевой В.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство - сотовый телефон «Самсунг» S3600 и гарантийный талон - оставить по принадлежности у ФИО4 Приговор может быть обжалован в Красноярский краевой суд через Канский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденная вправе ходатайствовать о ее участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также пользоваться помощью защитника при рассмотрении дела кассационной инстанцией, о чем должно быть указано в кассационной жалобе в случае ее подачи. Судья К.Г. Артеменко Задайте свой вопрос юристу: ли без моего разрешения публиковать информацию личного характера
26 октября 2017, 17:36, вопрос №1793012, Valida, г. Канск
1 ответ
Интернет и право
Меня шантажируют рассылкой личной переписки интимного характера, что делать?
Здравствуйте! Меня шантажируют рассылкой личной переписки интимного характера, в которой я согласилась вступить в интимную связь за деньги. Этот человек мне предлагал работать в подпольном казино и я ему отказала. Спустя 6 месяцев, он написал мне с фейковой страницы от имени девушки предложение интимной связи за определённую плату. Непосредственно на встречу приехал он и угрожал распространением личной информации, если я не вступлю с ним в интимную близость . Важно он инвалид. Вопрос: куда мне обратиться, как лучше поступить ? Какая ответственность ему грозит за шантаж и вымогательство интимной связи (именно фистинг, поцелуи и чтобы я разделась). И какая ответственность грозит мне, за то что в переписке я согласилась на интимную связь за деньги.
18 марта 2017, 22:09, вопрос №1576678, Татьяна, г. Саранск
8 ответов
Взыскание задолженности
Угрозы от ООО "Домашние деньги " и распростронение информации личного характера
.Здравствуйте. Я пострадала от ООО " Домашние деньги"!!! Они используют информацию личного характера и угрожают по телефону и смс!!!! Я брала 20000руб, ситуация с деньгами в семье изменилась, я пытаюсь что-то им объяснить, но они и слушать ничего не хотят. Угрозы страшные, и еще они прислали несколько листовок в почтовый ящик, а также развесили эти листовки на всех подъездах нашего дома и переслали содержимое листовок многим моим друзьям вконтакте. (Ниже скрины)
01 мая 2015, 09:37, вопрос №824634, Екатерина, с. Зарайское
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016