8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли перерыв в проведении шумных работ, когда маленькие дети?

Добрый день. В республике башкортостан есть ли перерыв в приостановлении шумных строительных работ в будни в дневное время? Если да, то в какое? Слышала, что по закону прав детей. Должен быть перерыв. Спасибо

30 марта 2016, 09:48, Алина, г. Уфа
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон РБ от 18 июля 2011 года N 430-з:

docs.cntd.ru/document/935123410


Статья 4. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с
23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные
нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов
местного времени, а в случаях,
установленных настоящим Законом, — иной период времени
Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время
1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:

4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных
работ.При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под
ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местноговремени;
«Дневной перерыв» не предусмотрен...

с уважением,
Елена

30 марта 2016, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие есть ограничения на проведение шумных работ в будние и праздничные дни в Подмосковье?
Живу в жилом доме в коттеджном поселке в Подмосковье. На соседнем участке рабочие строят дом. Какие есть ограничения на проведение шумных работ в будние и праздничные дни?
05 мая 2017, 08:10, вопрос №1629852, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Время для проведения шумных работ в рабочие дни и выходные в г. Сочи
Я живу в г. Сочи в многоквартирном доме, целый день без перерывов сверлят долбят с раннего утра до поздней ночи. Есть ли закон в г. Сочи когда в какое время могут сверлить долбить и как быть если маленький ребенок не может спать в обед вечером и в выходные дни не возможно находится дома. С раннего утра долбят сверлят и до поздней ночи нет покоя. Куда обращаться, как воздействовать на строителей и хозяев квартир. тел 89881437775 Лидия
11 августа 2016, 14:38, вопрос №1342943, Лидия,
1 ответ
Гражданское право
Время проведения шумных работ в г. Перми
Каким законом в г.Перми регулируется время проведения шумных работ при ремонте квартиры и должен ли существовать дневной перерыв?
08 февраля 2016, 09:43, вопрос №1134152, вера константиновнам, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Шумные работы,ремонт
Здравствуйте в городе Перми есть закон о проведении шумных работ ? устала . .маленький ребенок..а постоянно долбят. и в будни и выходные . .перерыва нет. помогите ! !!
24 января 2015, 08:47, вопрос №700318, Юлия, г. Пермь
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Ограничение на проведение шумных работ в многоквартирном доме
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу ограничений на проведение шумных работа в многоквартирном доме, хотел спросить у вас. Я недавно купил квартиру в четырехэтажном доме с небольшим двориком. Как и полагается в новой квартире начал делать ремонт. Ремонт пытаюсь делать своими силами и хочу быстрее закончить, поскольку на работе забрал весь отпуск специально для проведения ремонта. Начинаю работать в 9.00 утра и заканчиваю в 21.00. Сразу же в первый день ко мне постучали соседи и сообщили, что они общим собранием жителей дома договорились шуметь до 18.00. Большинство жителей моего дома пенсионеры. Я проигнорировал сказанное и продолжаю работать. На следующий день, они сказали, что вызовут участкового, если не буду следовать порядку, принятому в доме. Имеют ли право жители дома устанавливать собственное время на проведение шумных работ?
30 июля 2012, 06:02, вопрос №13103, Пользователь, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016