Можно ли выписать бывшую жену без ее согласия из собственного жилья?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, собственник жилья только я.В браке с женой не состою уже 9 лет, проживаю в другом городе,а она временно живет в этом доме,дом на два хозяина.Хочу продать дом, могу ли я без ее согласия выписать?

, Николай, г. Пенза
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай!

собственник жилья только я
Николай

Дом не в браке приобретен?

Хочу продать дом, могу ли я без ее согласия выписать?
Николай

Если она в доме проживает, Вам нужно не только снять её с регистрационного учёта, но и ставить вопрос о её выселении, в судебном порядке

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с
собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением
за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не
сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и
бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого
помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права
пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение
бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие
внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым
помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному
собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на
определенный срок на основании решения суда.