8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение границы РФ с просроченной миграционной картой

Здравствуйте у меня просрочена миграционая карта на 2 месяца я из днр если я пересику границу меня впустят обратно в РФ и чем мне это грозит, и я могу заехать обратно сразу вэтот же день?

30 марта 2016, 08:42, Васильченко Кристина Владимировнава Васильченко, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

1. Нет никакого ДНР. Есть Донецк и Донецкая обл. Украины.Но дело не в этом

2. По миграционке:

18.8 КОАП
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил
въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в
Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил
въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета,
передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства,
транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии
документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской
Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об
их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по
уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в
случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от
выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока
пребывания
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если ранее нарушений не было, отделаетесь штрафом

30 марта 2016, 09:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я при пересечении границы получить новую миграционную карту?
У меня заканчивается миграционная карта цель поездки частный визит. Могу ли я при пересечении границы получить новую миграционную карту опять сроком на 90 дней
24 ноября 2019, 16:14, вопрос №2598814, Караваева Ксения, Симферополь
1 ответ
Миграционное право
Можно ли пересечь границу, если просрочена миграционная карта?
Можно пересечь границу, если просрочена миграционная карта?Будет какой нибудь штраф?просрочка 13 дней
20 августа 2019, 11:55, вопрос №2478496, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы, если просрочил миграционную карту на 2 дня?
Здравствуйте я гражданка Молдовы просрочил миграционную карту на 2 дня на сегодня купил билет туда-обратно , что грозит подскажите пожалуйста
06 июня 2019, 14:09, вопрос №2388039, алла, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы с просроченной миграционной картой?
Что ждет граж-на Армении при пересечении границы с просроченной на 2 месяца датой миграционной карты ,но с бессрочным трудовым договором?
12 декабря 2018, 11:35, вопрос №2196470, Марина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что меня ожидает на границе РФ, если миграционная карта просрочена на две недели?
Добрый вечер, у меня такая ситуация, что меня ожидает на границе РФ , прострочкна миграционная карта? На две недели
01 июня 2017, 15:32, вопрос №1654624, Неля, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016