Пересечение границы РФ с просроченной миграционной картой

Здравствуйте у меня просрочена миграционая карта на 2 месяца я из днр если я пересику границу меня впустят обратно в РФ и чем мне это грозит, и я могу заехать обратно сразу вэтот же день?

, Васильченко Кристина Владимировнава Васильченко, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

1. Нет никакого ДНР. Есть Донецк и Донецкая обл. Украины.Но дело не в этом

2. По миграционке:

18.8 КОАП
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил
въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в
Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил
въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета,
передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства,
транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии
документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской
Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об
их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по
уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в
случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от
выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока
пребывания
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если ранее нарушений не было, отделаетесь штрафом