8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать моральный вред за врачебную ошибку, которая привела к смерти пациента?

Стоит ли подавать в суд на трибольницы,врачи которых неверно поставили диагноз больной(моей дочери), которая умерла и возможно из-за врачебных ошибок ?

30 марта 2016, 08:18, Хаимова Галина Ивановна, г. Арзамас
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Галина Ивановна. Прежде всего позвольте выразить Вам соболезнование, потеря близких нам людей это всегда горе. Отвечая на Ваш вопрос — подавать подобное исковое заявление не просто возможно, но и нужно. В заявлении в качестве ответчиков необходимо указать все лечебные учреждения, которые по Вашему мнению виновны в постановке неверного диагноза, все фактические обстоятельства дела предшествующие смерти Вашей дочери, особо следует отметить Ваши личные переживания и обозначить сумму компенсации за моральный ущерб причинённый этими переживаниями (сумма может быть любой). При подаче искового заявления необходимо оплатить госпошлину в размере 300 рублей (в соответствии со статьёй 25.3 налогового кодекса РФ)

30 марта 2016, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли взыскать моральный вред на каждого?
Добрый день. Скажите пжл можно ли взыскать моральный вред на каждого, проживают 2 пенсионера и 2 несовершеннолетних ребёнка. Течь с кровли по вине ук
17 января 2020, 08:26, вопрос №2649784, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли взыскать моральный вред по ст 128,1 УК РФ?
Можно ли взыскать моральный вред по 128.1 УК РФ если моральный вред уже выигрывали по поданной в гражданском процессе по 152 ГК РФ.Можно будет ли ещё взыскать и по 128.1 когда её выиграли.
11 декабря 2019, 14:34, вопрос №2617259, Александр Глотов, пгт. Промышленная
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать моральный вред с человека, который забрал мой телефон и не вернул?
Здравствуйте уважаемые юристы. В 2014 году один человек забрал у меня телефон и скрылся с ним. Человек известен. Я написал заявление в полицию и дело так и не возбудили и телефон не вернули. Можно ли сейчас подать иск о взыскании морального вреда с этого человека? Сейчас он важный человек и депутат. Свидетели есть, документы на телефон тоже. По каким основаниям могут не принять иск?
18 сентября 2018, 16:42, вопрос №2109540, Антон, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Какой иск я могу предъявить и можно ли взыскать моральный вред?
здравствуйте один человек выследил меня куда я пошел и подошел к нашей машине в которой я находился и помимо меня были мои родители и стал производить незаконно фотосъемку с телефона, какой иск я могу к нему предъявить и можно ли взыскать с него моральный вред
22 июня 2018, 13:49, вопрос №2033105, bujhm, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Можно ли взыскать моральный вред, причиненный смертью близкого родственника?
Здравствуйте! Можно ли взыскать моральный вред, причиненный смертью близкого родственника с разных ответчиков по разным основаниям? Человек погиб в ДТП, это НС на производстве, виновник аварии водитель ИП, т.е. есть водитель (виновный по ст.264), есть собственник авто виновника, и есть работодатель погибшего, при выполнении задания которого погиб родственник. Хочу взыскать мор.вред со всех.
19 апреля 2018, 09:16, вопрос №1972099, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016