Как правильно написать заявление на отпуск, выпадающий на майские праздники?

Подскажите пожалуйста если Ежегодный отпуск беру на 14 дней с 18 апреля и последние дни выпадают на первомайские праздники по какое число у меня отпуск?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас отпуск по 2 мая включительно, на работу 4 мая, если Вы работаете по 5-и дневке (3 мая выходной). Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

1 мая являются нерабочими праздничными днями и на основании статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

т.е. 1 мая прибавляется к отпуску, но не оплачивается.

С Уважением, Надежда.