8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление на отпуск, выпадающий на майские праздники?

Подскажите пожалуйста если Ежегодный отпуск беру на 14 дней с 18 апреля и последние дни выпадают на первомайские праздники по какое число у меня отпуск?

30 марта 2016, 07:39, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас отпуск по 2 мая включительно, на работу 4 мая, если Вы работаете по 5-и дневке (3 мая выходной). Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

1 мая являются нерабочими праздничными днями и на основании статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

т.е. 1 мая прибавляется к отпуску, но не оплачивается.

С Уважением, Надежда.

01 апреля 2016, 19:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу я взять 2 выходных до отпуска и после отпуска отдыхать майские праздники?
Добры день у меня график 5/2 но сменный , я ухожу в отпуск с четверга 24.04 по 30.04 , могу я взять 2 выходных до отпуска, и после отпуска отыхать майские праздники, и не потеряю ли я в деньгах?
08 апреля 2020, 06:34, вопрос №2736447, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На сколько дней увеличится отпуск в майские праздники?
Добрый день!Скажите на сколько увеличится отпуск в майские праздники?Если я заявление на отпуск написал с 30 апреля на 7 календарныз дней?
27 апреля 2018, 13:35, вопрос №1981197, Александр, г. Владимир
2 ответа
Административное право
Как правильно написать заявление участковому на соседей, нарушающих покой в ночное время суток?
Добрый день! Подскажите как правильно написать заявление участковому. Соседи сверху сдали квартиру выпивающим людям. Они каждые выходные и праздники устраивают пьянки, шумят, ругаются матом. Вызовы полиции не приводят ни к каким результатам. Какое-то время назад затопили нашу квартиру. Сейчас собственник выплачивает ущерб по исполнительному листу. 2 дня назад собственник в нетрезвом виде стучал в мою квартиру (он сам принимает участие в этих пьянках, квартиру сдал своему другу) и высказывал недовольство тем фактом, что возмещает мне ущерб из своей зарплаты, ругался матом, оскорблял. Напугал мою малолетнюю дочь. Подскажите как написать заявление? На какие законы ссылаться? Может составить коллективную жалобу?
11 ноября 2017, 12:40, вопрос №1808784, Елена, г. Костомукша
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на отпуск учителю?
Работаю учителем в школе Как правильно написать заявление на очередной отпуск.Администрация требует написать заявление на 56 календарных дней,когда было всегда 48 рабочих дней. Сейчас я в отпуске 12 июня праздник,продлится ли отпуск на один день?
08 июня 2016, 14:26, вопрос №1278892, Клавдия Дмитриевна, г. Кузнецк
3 ответа
Трудовое право
В отпуск попали майские праздники
Добрый день! Сотрудник хочет в отпуск с 01.05.2014 года на 14 календарных дней. Получается 1 и 9 мая не входят в дни отпуска..вот вытекают вопросы: 1) Как правильно написать заявление работнику с какого и по какое число? 2) В табеле 1 и 9 отмечать как ВЫХ. или ОТПУСК? 3) Приказ на 14 кал. дней с 1 мая по 16 мая делать? Или по 14 мая?
13 мая 2014, 06:51, вопрос №448946, Виктория, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016