8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель угрожает увольнением из-за отсутствия больничного листа?

Добрый день, ситуация следующая - я сотрудник мвд россии, жил и работал в одном из городов Ставропольского края, после сокращения в добровольно принудительном порядке переехал в другой город за 200 км. супруга находилась в положении переехать со мной вариантов не было так как работала в том же городе,в марте этого года ее положили в больницу а меня не отпускали домой, ссылаясь на то что нет оснований по семейным обстоятельствам, она перенесла две операции чтоб сохранить жизнь ребенка я находился с ней, руководство требует больничный от меня или грозят увольнением. как быть

30 марта 2016, 07:33, Станислав, г. Ставрополь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
она перенесла две операции чтоб сохранить жизнь ребенка я находился с ней, руководство требует больничный от меня или грозят увольнением. как быть
Станислав

он имеет право вас уволить так как вы отсутствовали на работе без уважительной причины подтвержденной документами

01 апреля 2016, 16:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель отказался принимать заявление об увольнении по собственному желанию, и
Что делать если работодатель отказался принимать заявление об увольнении по собственному желанию, и поставил вместо этого прогул по графику и уволил за прогул которого по сути не было, а просто он так решил. Ситуация была в том, что отработав 2 мес, я понял что это не мое, уведомил работодателя, что увольняюсь, принес заявление, подписал его, а он просто отказался его брать! И как итог поставил мне прогулы за неделю вперёд и сказал что увольняет за прогул. Куда обращаться? Что делать в такой ситуации?
13 мая 2020, 22:17, вопрос №2771080, Виктор, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывает в выплате больничного листа?
Работодатель отказывает в выплате больничного листка. Указала ООО . А нужно было ИП. Я даже и не знала что у нас совершенно другое наименование. Работодатель не сообщил об этих моментах. Теперь в больнице отказываются исправлять документ. Работодатель отказывается его брать. Как мне быть? Спасибо.
24 апреля 2018, 11:07, вопрос №1977354, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель угрожает увольнением после больничного?
Здравствуйте,подскажите.Работаю по трудовому договору у предпринимателя,заболела-ушла на больничный,сообщила,что не приду,посыпались угрозы,что уволят по статье за прогулы.Как быть?Уходить не собираюсь,пока не найду другое рабочее место.
15 февраля 2018, 13:17, вопрос №1909386, Евгения, г. Вологда
2 ответа
Защита прав работников
Как работнику защитить свои права, если работодатель угрожает увольнением?
Здравствуйте. Что делать если работодатель угрожает увольнинием. У меня супруга работает медсестрой в психоневрологическом интернате , постоянно приходится защищать свои трудовые права из-за нарушения их работодателем, вследствии чего директор интерната получает администротивные наказание ввиде штрафов. В начале месяца произошёл случай побега воспитаников. Директор за требовал со всей дежурной сменны обьяснительные , провёл разбор по данному факту и не вынес никого дисциплинарного наказания. Теперь директор требует повторную обьяснительную при этом говорит что либо уводит, либо сделает так что бы посадили. Спасибо.
28 декабря 2016, 03:38, вопрос №1487092, Андрей, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель после увольнения не выплачивает расчёт уже в течении недели?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, что делать, если работодатель после увольнения не выплачивает расчёт уже в течении недели? Оформления по ТК РФ не было, была устная договоренность о расчёте в течении нескольких дней. В итоге сказали в понедельник, но сегодня денег так и нет.
30 августа 2016, 14:23, вопрос №1361874, Кристина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016