8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на оформление налогового вычета при покупке квартиры

Здравствуйте, для оформления налогового вычета при покупке квартиры достаточно ли будет предоставления договора-купли-продажи и свидетельсттва о праве собственности на приобретаемую квартиру. Вопрос возник из-за отсутствия акта приемки -передачи квартиры от прежнего собственника.

30 марта 2016, 07:07, Лада,
Ламара Иванова
Ламара Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Лада!

Чтобы получить имущественный налоговый вычет, предоставляемый согласно пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ, налогоплательщик по окончании налогового периода должен подать в инспекцию следующие документы, указанные в пп. 6, 7 п. 3, п. 7 ст. 220 НК РФ.

1. Декларацию по форме 3-НДФЛ.
2. Документы, подтверждающие право на указанный вычет, поименованные в пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ., а именно:

1. Договор о приобретении квартиры;

2. Документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру.

30 марта 2016, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Муж подал документы на налоговый вычет с квартиры 07.2020
Здравствуйте. Договор купли-продажи квартиры был заключен 05.2016. (80% средств было отдано из банковских накоплений мужа, все выписки и чеки импеются) Мы с мужем поженились 03.2017. Зарегистрировали квартиру на меня 08.2017. Муж подал документы на налоговый вычет с квартиры 07.2020. Налоговый орган отказал ему в налоговом вычете, якобы договор купли-продажи был составлен мной до брака. Но мы состояли на тот момент в гражданском браке (сожительстве) и большая часть денег его. Правомерно ли решение налоговой. И как доказать ему принадлежность к квартире, имеет ли он право на налоговый вычет.
16 сентября 2020, 14:38, вопрос №2863213, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет за квартиру, купленную в 2004 году?
Доброе утро! Могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет за квартиру, купленную в 2004 году?
23 августа 2019, 06:07, вопрос №2482341, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Нужен ли акт приема-передачи квартиры при оформлении налогового вычета?
Здравствуйте! Взяли квартиру в ипотеку и хотим оформить налоговый вычет. Жильё вторичное, при этом акт приёма-передачи жилья с предыдущими владельцами не оформляли. Но в списке необходимых документов для подачи в налоговую фигурирует этот самый акт. В интернете пишут о том, что вроде бы акт нужен только при оформлении вычета на жильё в новостройке. Вопрос: нужен ли акт при оформлении налогового вычета на квартиру, купленную в ипотеку на вторичном рынке, и если нужен, то что можно предпринять, если у нас его нет?
25 февраля 2014, 04:14, вопрос №379415, Михаил, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016