8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет за проценты по ипотеке при получении вычета за жилье

Добрый день подскажите пожалуйста.я приобрел квартиру в ипотеку могу ли я получить налоговый вычет за проценты, если налоговый вычет за жилье я уже получал в 2007 г получал только за жилье без процентов

30 марта 2016, 07:06, алексей, г. Ногинск
Aнна Еленчук
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Вычеты при приобретении жилья и вычеты по процентам за кредиты на покупку жилья Налоговым кодексом различаются и предусмотрены разными нормами (пп. 3 и пп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ). Поэтому Вы вправе получить вычет по процентам.

31 марта 2016, 15:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я отозвать заявление на получение вычета?
Здравствуйте, в том году написала заявление на получение вычета по ипотеке только на себя,что я одна буду получать .могу ли я отозвать это заявление,чтобы и муж мог получить?
03 февраля 2020, 16:20, вопрос №2671257, Валентина, с/п. Архангельское
1 ответ
Налоговое право
Налоговый вычет по ипотеке и стоматологии
Здравствуйте, господа. Мой вопрос касается получения налогового вычета за 2019 год. В июле 2019-го я купил квартиру в ипотеку. Я знаю, что можно вернуть 247 000 НДФЛ за покупку квартиры (её цена 1 900 000). В моём случае это займёт больше одного года. Я правильно понимаю, что нужно сложить все суммы, выплаченные мне работодателем с января по декабрь 2019 года, поделить на 87, умножить на 13, чтобы я получил сумму, которую мне вернёт налоговая, после рассмотрения моей декларации? Работаю я полностью официально, налоги отчисляются. Верно ли я понимаю, что вычет вернётся и за месяцы 2019-го года, предшествующие месяцу покупки квартиры в ипотеку (январь-июнь)? Я прочитал, что полагается вычет по ипотечным процентам. Посмотрел график ипотечных платежей за август-декабрь 2019-го года, сложил суммы именно процентов. Это число нужно просто умножить на 0.13, да? Эта сумма вычета по ипотечным процентам за 2019 год, верно? Также я обращался в стоматологическую клинику, и там мне тоже сказали, что могут оформить документы для получения вычета за стоматологические услуги. Я правильно понимаю, что для получения суммы вычета нужно умножить то, что я потратил в стоматологии, на 0.13? Насколько помню, декларацию за 2019 год, нужно подать до 30 апреля 2020-го года. Не могли бы сориентировать по срокам, как долго налоговая обрабатывает документы и начисляет выплаты на счёт? Могу я оформить все документы на вычет уже в январе? Могу ли я подать их онлайн?
21 сентября 2019, 18:44, вопрос №2519188, Никита, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Можно ли подавать несколько деклараций 3-НДФЛ для получения вычета?
Я подала в 2019 году в налоговый орган документы на получения вычета за лечение за 2018год. Пока мои документы на этапе камеральной проверки. К сожалению,, я не учла одно медицинское учреждение, в котором проходила лечение. Могу ли я подать ещё одну декларацию 3 ндфл? Если нет, то какие документы нужно, чтобы переделать декларацию и вернуть налог в полной сумме?
10 апреля 2019, 20:30, вопрос №2324330, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получение налогового вычета по ипотеке, если на счет вносит деньги другой человек?
Добрый вечер. Интересует, возможно ли получение вычета по ипотеке, если на счет вносит деньги другой человек (дочь)?
19 марта 2018, 17:40, вопрос №1939851, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я повторно подать декларацию для получения вычета по ипотеке?
Добрый день. в 2016 году получала налоговый вычет на лечение, но в ноябре 2016 купила квартиру в ипотеку, могу ли я повторно подать декларацию для получения вычета по ипотеке. налог уплаченый в 2016 году около 70т вычет был 13000
26 сентября 2017, 07:43, вопрос №1762056, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016