8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы сняли деньги за штраф ПДД без согласия должника

Судебные приставы сняли с карты деньги за штраф ПДД без моего согласия. Правомерны ли их действия?

30 марта 2016, 06:57, Роман, г. Уфа
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Роман, здравствуйте,

А Вашего согласия и не требуется на совершение исполнительных действий. Судебный пристав по заявлению взыскателя возбудил исполнительное производство и в рамках этого исполнительного производства задолженность с Вас взыскал.

30 марта 2016, 07:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы не обжаловали решение суда по штрафу, то пристав вправе списать данную сумму с вашего р/с.

30 марта 2016, 07:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если судебные приставы сняли деньги с карты за не оплаченный штраф, нужно ли оплачивать ещё раз этот штраф самому
Добрый день ,,, Если судебные приставы сняли деньги с карты за не оплаченный штраф , нужно ли оплачивать ещё раз этот штраф самому ? Штраф был просроченный, неоплаченный в течении 60 дней .
02 июля 2020, 23:31, вопрос №2812938, Рома, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы сняли деньги за оплаченный штраф, но для решения вопроса банк и приставы посылают друг к другу
Приставы сняли деньги ,за оплаченный штраф,банк говорит разбирайтесь с приставами,приставы говорят разберайтес с банком,беспредел
11 октября 2019, 16:53, вопрос №2545863, виктория, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
По какой причине приставы сняли деньги с моего счета без решения суда?
Приставы сняли деньги с моего счёта, за нарушение ПДД, без решения суда.Это - нарушение моих прав? Если так.то, какие статьи закона они нарушили ?
02 февраля 2018, 13:17, вопрос №1893728, Александр Леонидович, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия судебных приставов сняв деньги с карты мужа?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. У мужа был неоплаченный штраф в ГИБДД. Данный штраф он не оплачивал в течении полугода. Сегодня проверяя свою зарплатную карточку, он не обнаружил денег на данной карте. Позвонив в Сбербанк, ему объяснили, что судебные приставы сняли деньги с его карты в счет оплаты штрафа. Но никаких решений, уведомлений он вообще не получал. Правомерны ли действия приставов?
14 июля 2016, 12:10, вопрос №1314750, Юлия, г. Курлово
1 ответ
Исполнительное производство
Как вернуть деньги, если приставы сняли деньги, а штраф уже оплачен?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня был штраф в ГИБДД в размере 30т.р. я его заплатила, но чуть чуть не во время. А сегодня приставы сняли деньги с карточки сбербанка в размере 60т.р. Предупреждений никаких не было, о том что приставы собираются взымать задолженность. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я вернуть эти 60 т.р. обратно? Ведь штраф был уплачен.
09 ноября 2015, 20:12, вопрос №1034577, Розалия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016