Приставы сняли деньги за штраф ПДД без согласия должника

Судебные приставы сняли с карты деньги за штраф ПДД без моего согласия. Правомерны ли их действия?

, Роман, г. Уфа

Роман, здравствуйте,

А Вашего согласия и не требуется на совершение исполнительных действий. Судебный пристав по заявлению взыскателя возбудил исполнительное производство и в рамках этого исполнительного производства задолженность с Вас взыскал.