Не пускают в академический отпуск с контрактной службы

Добрый день. Я военослужащий контрактной службы в звании сержант подписал контракт в мае 2015 года проблема в том что меня не отпускают в академический отпуск (поступал в 2014 году на платной основе в гос. Университет)сейчас на 2 курсе, справка вызов есть, ссылаються на то что нет выслуги 3 года и пытаються отправить в счет основного отпуска, подскажите как поступить есть ли согласно новых постановлений не правомерные действия по отношению ко мне ? И на какую стаю или постановление мне опереться для решения проблемы

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В соответствии с пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ “О статусе военнослужащих” (далее — Закон), военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. При этом они пользуются правом внеконкурсного поступления в указанные образовательные учреждения при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Согласно пункту 6 статьи 11 Закона, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным экзаменам и сдачи вступительных экзаменов в адъюнктуру и военную докторантуру, а также для сдачи вступительных экзаменов при поступлении в образовательные учреждения профессионального образования и экзаменов в период обучения в них в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

На основании пункта 3 “Правил обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования”, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года № 78 “О порядке обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования”, документом, на внеконкурсное поступление (при условии успешного прохождения вступительных испытаний) и обучение в государственном и муниципальном образовательном учреждении, является направление на обучение в государственное и муниципальное образовательное учреждение, выдаваемое командиром воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу.

voen-pravo.ru/forum/viewtopic.php?t=686