8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли меня и сына выписать муж из муниципальной квартиры?

Мы с мужем не живем уже 5 лет.Я и мои дети прописаны в муниципальной квартире.За квартиру плачу я сама.А сейчас он хочет меня и моего сына от первого брака выписать.Договор найма заключен на мужа,после смерти его мамы.После свадьбы он прописал меня и моего сына.В 2007 году родилась дочка.И теперь он хочет нас выписать.Что мне надо делать?

30 марта 2016, 06:11, Елена, г. Тейково
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

теперь он хочет нас выписать
Елена

Выписать или выселить?

ЖК РФ, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

4. Если гражданин перестал быть членом семьи
нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает
проживать в занимаемом жилом помещени
и, за ним сохраняются такие же
права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин
самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из
соответствующего договора социального найма.
Что мне надо делать?
Елена

Если Вы не проживаете в квартире, а он обратится в суд, Вам нужно доказать, что непроживание в квартире носит вынужденный характер, и подать встречный иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и о вселении.

30 марта 2016, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: могу ли я его выписать из муниципальной квартиры?
В 2016 году развелась. Сын ушёл с мужем. В 2017подала на определение местопроживания, но он выбрал отца, о чем есть решение суда. Сейчас сыну 19 лет(исполнилось в феврале), не в армии (не знаю почему). Отношений нет, сын игнорирует меня и дочь, более того слухи грязные распускает. Вопрос:могу ли я его выписать из муниципальной квартиры? Спасибо
27 августа 2020, 13:29, вопрос №2850377, любовь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право выписать мужа из квартиры без его согласия
Мы прожили с мужем более тридцати лет. восемь лет назад развелись официально. У нас на двоих двух комнатная приватизированная квартира, мы оба в ней прописаны. После развода муж уехал на ПМЖ в деревню. Коммунальные услуги и за кап.ремонт я оплачиваю сама, муж не оплачивает но, имеющие субсидии он получает в полном объеме, я эти субсидии не получаю. Вопрос: имею ли я права выписать мужа из квартиры без его согласия и имеет ли он права на долю в этой квартире? Как мне поступить в этой ситуации если я захочу продать эту квартиру?
10 марта 2020, 08:36, вопрос №2655107, Анна, г. Омск
2 ответа
Жилищное право
Правомерно ли семья была выписана из муниципальной квартиры после 10 лет отсутствия?
Добрый день. Семья из трех человек была выписана из муниципальной квартиры т.к 10 лет не проживали и не платили за квартиру, один член семьи остался жив он инвалид 1 группы(нет двух ног) ,живет на улице, ему нечего не предоставляют, правы ли они. Решение суда на руках нет, т.к их не было.
26 июня 2018, 10:15, вопрос №2036098, наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли при разводе выписать мужа из квартиры сына?
Муж пьёт, устраивает скандалы, нигде официально не работает, живем в приватизированной квартире(приватизация на взрослого сына), муж там только прописан...можно ли при разводе выписать его из квартиры?
20 октября 2015, 15:13, вопрос №1012919, Виктор, г. Агрыз
1 ответ
Гражданское право
Выписали из муниципальной квартиры
Меня и моего несовершеннолетнего сына выписали из муниципальной квартиры без моего ведома. Как вернуть наши права на квартиру, я там была прописана с рождения
30 ноября 2013, 13:37, вопрос №314648, Ирина, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016