8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать судебную тяжбу со сбербанком о выплате компенсации по целевому вкладу на детей?

Здравствуйте. Целевой вклад на детей оформлен в марте 1993 году, в сумме 14 тысяч рублей. На данный момент сберкнижка открыта. Позвонила в сбербанк на счет получения компенсации по вкладу-специалисты банка ответили: закрывайте книжку, никакой компенсации не будет. Что делать? Очередное надувательство!!! Хочу на этом не останавливаться - подать в суд. Скажите с чего начать, какой документ или письмо взять в сбербанке для подачи в суд для защиты своих прав. Спасибо.

30 марта 2016, 04:51, Татьяна Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Касалинский
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Для начала вам необходимо собрать все документы, какие есть по этому вкладу. Затем составить исковое заявление и подать в суд.

30 марта 2016, 05:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как добиться выплаты компенсации по вкладу, если сестре ее выплатили?
Здравствуйте! Моя бабушка в 1992 году положила 5000 рублей, на мою сберкнижку в рамках программы "Целевой вклад на детей". В 1993 г. еще 5000 рублей. Также положила и моей сестре такую же сумму, в то же время. Сестре выплатили компенсацию по вкладу. А я не могу добиться выплаты. Прошу помочь разобраться в ситуации. Хотелось бы узнать, могу ли я рассчитывать на выплату и что мне необходимо для этого сделать. Заранее спасибо!
14 марта 2020, 10:43, вопрос №2713273, Юлия Замаратская, г. Краснокаменск
1 ответ
Гражданское право
С чего начать судебные тяжбы за денежные средства, переданные мной КПК?
Денежные средства переданные мной КПК на основе договора. С чего начать судебные тяжбы? .
19 января 2018, 08:46, вопрос №1877352, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Почему вернули иск, если Сбербанк отказывает в выплате компенсации по вкладу?
Добрый день. Моя бабушка умерла в 1992 году. Я в наследство вступала спустя полгода после смерти, что подтверждено отметками банка в сберкнижке в 1993-1994 гг В 2016 году в банке писала заявление на получении компенсации. Сбербанк отказывает в выплате компенсации по вкладу ссылаясь то на потерю вклада, то на потерю банком завещательного распоряжения. У меня на руках: сберкнижка со штампом"вклад завещан", свидетельство о смерти моей бабушки, на оборотной стороне которого есть надпись о том, что я являюсь наследником. И эта надпись заверена печатью сбербанка. . Я 27 ноября подала иск в суд Сейчас узнала, что суд вернул иск. В чем может быть причина отказа?
05 декабря 2017, 12:37, вопрос №1835401, Светлана, г. Москва
2 ответа
Алименты
Правомерен ли отказ в выдаче судебного приказа на выплату алиментов в пользу ребенка?
Здравствуйте! Я подавала заявление на выдачу судебного приказа на выплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка в браке в размере 1/6 доли от дохода супруга, так как у него уже есть ребенок от первого брака на которого он платит алименты в размере 1/4 от дохода. Судья мне написал отказ, ссылаясь на что в данной ситуации затрагиваются интересы третьих лиц, т.е. бывшей супруги. Судья хочет что бы я искала где в данный момент проживает его бывшая супруга и подавала на алименты через исковое заявление (которое рассматривается месяц!). Ясчитаю что это не моя работа и отказ мне был дан незаконно. Что делать в такой ситуации?
27 октября 2017, 01:39, вопрос №1793252, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию за целевой вклад на детей?
Здравствуйте. Моей матерью 02.10.93 г. в Сбербанке был открыт целевой вклад на детей на 100 000 руб., а бабушкой 24.01.95 г.-на 10 000 руб. Можно ли узнать, могу я рассчитывать на компенсацию и в каком размере (какие % ставки, потому что на разных сайтах пищут разные %)? Стоит ли закрывать счет или отдавать сберкнижку, если сотрудники Сбербанка предложат это?
21 августа 2016, 12:24, вопрос №1352057, Зинаида, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016