8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продлить частную визу, если у жены поздний срок беременности?

Здравствуйте!

Моя супруга, гражданка Филиппин. Планируем заехать в РФ по частной визе и сразу же подать документы на РВП. На момент подачи документов супруга будет на 6ом месяце беременности. На сколько я знаю срок рассмотрения документов составляет 6месяцев, а виза будет всего на 3. Скажите пожалуйста, возможно ли будет продлить частную визу на срок +3 месяца, на основании позднего срока беременности и не возможности вылететь на самолете?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Виза подлежит продлению по ст. 25.8. Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» на том основании, что разрешение на временное проживание не получено по независящим от иностранного гражданина причинам.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Олег Юрьевич спасибо Вам огромное за ответ! !!!!!

Но дело в том что мне в фмс сказали что, для визовых стран подача документов на РВП не является причиной продления визы. Мне там сказали что максимум что они смогут сделать это продлить визу на 10 дней и то на это нужны причины, тяжелая болезнь, похороны и тд....

Скажите пожалуйста, ка к быть в нашей ситуации?

Спасибо Вам за ответ!!

Алексей, а Вы пробовали в УФМС узнать о возможности продления визы до одного года на основании принципа взаимности, предусмотренного ст. 25.6. Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», насколько он применим в случае с Филиппинами, и о механизме этого принципа взаимности?

Попробуйте выяснить, если не уточняли.

Если принцип взаимности в вашем случае не реализуем, то тогда мне надо знать информацию, где заключался Ваш брак- в Российской Федерации, на Филиппинах или в ином государстве, и если не в Российской Федерации заключался, то признан ли Ваш брак в Российской Федерации и до какой даты виза у Вашей супруги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2016