8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продлить частную визу, если у жены поздний срок беременности?

Здравствуйте!

Моя супруга, гражданка Филиппин. Планируем заехать в РФ по частной визе и сразу же подать документы на РВП. На момент подачи документов супруга будет на 6ом месяце беременности. На сколько я знаю срок рассмотрения документов составляет 6месяцев, а виза будет всего на 3. Скажите пожалуйста, возможно ли будет продлить частную визу на срок +3 месяца, на основании позднего срока беременности и не возможности вылететь на самолете?

Спасибо!

30 марта 2016, 04:08, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Виза подлежит продлению по ст. 25.8. Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» на том основании, что разрешение на временное проживание не получено по независящим от иностранного гражданина причинам.

30 марта 2016, 07:51
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Олег Юрьевич спасибо Вам огромное за ответ! !!!!!

Но дело в том что мне в фмс сказали что, для визовых стран подача документов на РВП не является причиной продления визы. Мне там сказали что максимум что они смогут сделать это продлить визу на 10 дней и то на это нужны причины, тяжелая болезнь, похороны и тд....

Скажите пожалуйста, ка к быть в нашей ситуации?

Спасибо Вам за ответ!!

02 апреля 2016, 21:30

Алексей, а Вы пробовали в УФМС узнать о возможности продления визы до одного года на основании принципа взаимности, предусмотренного ст. 25.6. Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», насколько он применим в случае с Филиппинами, и о механизме этого принципа взаимности?

Попробуйте выяснить, если не уточняли.

Если принцип взаимности в вашем случае не реализуем, то тогда мне надо знать информацию, где заключался Ваш брак- в Российской Федерации, на Филиппинах или в ином государстве, и если не в Российской Федерации заключался, то признан ли Ваш брак в Российской Федерации и до какой даты виза у Вашей супруги.

03 апреля 2016, 05:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли продлить или переделать ДКП с поздними датами
Оформил ДКП на автомобиль 02.02 через организацию, но в ПТС забыли поставить печать. В ГАИ данный договор не приняли. Возможно ли продлить или переделать ДКП с поздними датами. И как быть в данной ситуации?
10 февраля, 17:08, вопрос №2982557, михаил, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Возможно ли продлить гостевую визу гражданину Туркменистана на территории РФ?
Иностранный гражданин - это ребенок моей гражданской супруги. У неё ВНЖ, ребёнок не вписан в ВНЖ. Я как будучи отец (усыновитель) сделал приглашения для ребенка, что бы жена могла вывезти его из Туpкм-на. По приезду я хотел его усыновить. Для регистрации гражданского брака в ЗАГСе у жены потребовали справку о не замужестве. Через посольства Tуpкмeниcтaнa заказали эту справку. Вот уже боле 60 дней после подачи заявления ждём, но там говорят ещё не готова, а до конца срока визы остаётся меньше месяца. Ребёнку 2 года. Жена беременна (5 мес.), с осложнениями, перелёт не желательно. Возможно ли продлить визу ещё например на 90 суток? Или как сделать так, чтобы не нарушая законы о миграции ребёнка оставить на территории РФ?
19 декабря 2017, 14:38, вопрос №1850766, Александр, г. Зеленоград
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться в полицию, если был условный срок по статье 163 часть 1?
Возможно ли устроиться в полицию если был условный срок ст. 163 ч. 1. После окончания срока прошло 5 лет
28 августа 2017, 11:08, вопрос №1736280, Александр, пгт. Шкотово
2 ответа
Гражданство
Возможно ли получить материнский капитал, если жена родит второго ребенка раньше, чем получит гражданство РФ?
Возможно ли получить материнский капитал,если жена родит второго ребенка,на территории РФ,у неё вид на жительство,в браке с ней уже 6 с лишним лет,а в УФМС нас мурыжили! В октябре мы ждём второго ребёнка,я гражданин РФ,гражданство тоже ждём в октябре!Получим ли мы материнский капитал,если ребёнок родится раньше,чем жена получит гражданство РФ???
18 августа 2016, 04:50, вопрос №1349096, Александр, г. Пятигорск
1 ответ
Международное право
Возможно ли получение шенгенской визы?
Летом планируется поездка в Швейцарию (на 53 ночи), затем из Швейцарии в Германию (еще на 41 ночь). Возможно ли получение шенгенской визы, если в общей сложности время пребывания в шенгенской зоне составляет 94 ночи? Обе поездки по приглашению на студенческую стажировку. Ранее визу не получала и за границей не была. Если возможно, то в посольстве какой страны ее лучше получать? И нужно ли подавать оба приглашения или достаточно будет приглашения той страны, в посольство которой я обращусь?
01 апреля 2016, 19:02, вопрос №1204469, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016