Возможно ли продлить частную визу, если у жены поздний срок беременности?

Здравствуйте!

Моя супруга, гражданка Филиппин. Планируем заехать в РФ по частной визе и сразу же подать документы на РВП. На момент подачи документов супруга будет на 6ом месяце беременности. На сколько я знаю срок рассмотрения документов составляет 6месяцев, а виза будет всего на 3. Скажите пожалуйста, возможно ли будет продлить частную визу на срок +3 месяца, на основании позднего срока беременности и не возможности вылететь на самолете?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Виза подлежит продлению по ст. 25.8. Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» на том основании, что разрешение на временное проживание не получено по независящим от иностранного гражданина причинам.

Алексей
Клиент, г. Москва

Олег Юрьевич спасибо Вам огромное за ответ! !!!!!

Но дело в том что мне в фмс сказали что, для визовых стран подача документов на РВП не является причиной продления визы. Мне там сказали что максимум что они смогут сделать это продлить визу на 10 дней и то на это нужны причины, тяжелая болезнь, похороны и тд....

Скажите пожалуйста, ка к быть в нашей ситуации?

Спасибо Вам за ответ!!

Алексей, а Вы пробовали в УФМС узнать о возможности продления визы до одного года на основании принципа взаимности, предусмотренного ст. 25.6. Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», насколько он применим в случае с Филиппинами, и о механизме этого принципа взаимности?

Попробуйте выяснить, если не уточняли.

Если принцип взаимности в вашем случае не реализуем, то тогда мне надо знать информацию, где заключался Ваш брак- в Российской Федерации, на Филиппинах или в ином государстве, и если не в Российской Федерации заключался, то признан ли Ваш брак в Российской Федерации и до какой даты виза у Вашей супруги.