8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести землю под сад из аренды в собственность?

мне нужно перевести землю из аренды в собственность , она у меня как сад

как это сделать?

30 марта 2016, 03:53, Нина,
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обращайтесь к собственнику земли с таким заявлением, скорее всего в Ваш муниципалитет. Если есть объект недвижимости на участке, то без торгов дело обойдется.

30 марта 2016, 03:57
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент,

недвижимости нет никакой

30 марта 2016, 04:04

Тогда торги. Или дом стройте. Или купите дом в деревне, разберите его, перевезите, зарегистрируйте право собственности на него и после этого подавайте заявление. Потом дом продадите, как вариант.

30 марта 2016, 04:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Перевод земли из аренды в собственность
Добрый вечер!!! Имею в аренде у города землю, после постройки дома планирую перевести ее в собственность, но в договоре аренды прописано,что участок попадает во 2 пояс ЗСО ВЗУ (Сведения подлежат уточнению с учетом требований нормативных актов по установлению зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения) Перед началом строительства я сделал запрос в местный Водоканал, и получил ответ,что участок попадает в третий пояс санитарной охраны. Вопрос у меня в том,что в 1 и 2 поясах невозможно перевести землю из аренды в собственность, возможно ли это сделать, если участок находится в третьем поясе??? а также,означает ли это то,что в договоре аренды теперь смело можно считать,что участок в 3 зоне,а не во второй на основании официального ответа водоканала или потом придется судиться с администрацией??? Участок под ИЖС
25 мая 2020, 20:21, вопрос №2783186, Станислав, г. Подольск
2 ответа
Право собственности
Как перевести землю из аренды в собственность?
Здравствуйте. В 2008 году взяли в аренду землю под ИЖС. На участке есть фундамент и баня . Баню перевели в собственность. В этом году выходит срок аренды. Можно ли перевести землю с аренды в собственность?
12 апреля 2018, 17:05, вопрос №1965409, Рамиль, д. Старобалтачево
1 ответ
Право собственности
Как законным способом перевести землю из аренды в собственность?
перевести землю с аренды в собственность или купить.Участок 1.5 сотки.прилегает к моему участку получилось оформить только в аренду на 5 лет.Хотя оформлял в собственность но сказали можно только в аренду.А в собственность можно только по истечению срока аренды аренда 14000 руб в год категория земель водоем подсказали что так легче оформить.Оформляли в собственность но разрешили только в аренду.Срок аренды 5 лет
07 января 2018, 05:21, вопрос №1863528, Алексей, г. Барнаул
1 ответ
Земельное право
Порядок перевода земли из аренды в собственность
Здравствуйте! Как перевести землю из аренды в собственность? На этой земле в собственности объект незавершенного строительства. Аренда высокая. Администрация только продлевает аренду, говорят, что можно оформить землю в собственность только после полного завершения строительства! На какие статьи законов можно опереться?
21 октября 2016, 18:59, вопрос №1416114, Елена, г. Сосногорск
1 ответ
Все
Как перевести землю из аренды в собственность
Здравствуйте, планируем купить дом в Набережных Челнах, строящийся поселок Яр Чаллы. Нам предлагают заключить два отдельных договора: на землю и договор подряда на дом. Земля дается в аренду на 3 года, дом строится подрядчиком. Как потом перевести землю из аренды в собственность и сколько это будет стоить?
18 августа 2013, 11:39, вопрос №181874, Илья, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016