Может ли быть дата розлива импортного алкоголя ранее даты оформления декларации в ТС?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли быть Дата розлива Алкогольной продукции импортного производства ранее Даты оформления Декларации о соответствии ТР ТС? В какой момент Импортер должен оформить Декларацию о соответствии ТР ТС в момент ввоза или на дату розлива алкогольной продукции?

, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Быков
Юрист

Таможенное законодательство устанавливает, что при таможенном декларировании декларант обязан представить разрешительные документы, представление которых обязательно при помещении товара под избранную таможенную процедуру.

Например, если Вы заявляете в ДТ таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, то номер и дата ДС должны быть указаны в 44 графе ДТ.