8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли пенсионерам в США оформить квартиру на внука, проживающего в России?

Здравствуйте! Возможно ли пенсионерам оформить имущество(квартиру) на внука, который проживает за пределами США или внук должен проживать на территории США не менее 2-х лет или он должен работать или учиться там?

, Георгий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Возможно ли пенсионерам в США оформить квартиру на внука, проживающего в России Здравствуйте! Возможно ли пенсионерам оформить имущество(квартиру) на внука, который проживает за пределами США или внук должен проживать на территории США не менее 2-х лет или он должен работать или учиться там?
Георгий

ВАм нужно консультроваться у адвокатов в США, а вы задаете вопрос российским адвокатам о покупке недвижимости в США. Если бы это была Россия. то никаких ограничений нет, только покупка оформляется лично внуком, если несовершеннолетний, то родителем, или по доверенности

0
0
0
0
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Георгий! В каком из Штатов собирайтесь приобретать собственность для внука?

К примеру, если в Техасе, то читайте Texas Property Code (Title 2, Chapter 5, Sec. 5.005):

www.statutes.legis.state.tx.us/Docs/PR/htm/PR.5.htm

ALIENS. An alien has the same real and personal property rights as a United States citizen.

Иностранец имеет такие же права на недвижимое и движимое имущество как и гражданин США

Если это Техас, то без проблем.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2016