8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли пенсионерам в США оформить квартиру на внука, проживающего в России?

Здравствуйте! Возможно ли пенсионерам оформить имущество(квартиру) на внука, который проживает за пределами США или внук должен проживать на территории США не менее 2-х лет или он должен работать или учиться там?

29 марта 2016, 22:28, Георгий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Возможно ли пенсионерам в США оформить квартиру на внука, проживающего в России Здравствуйте! Возможно ли пенсионерам оформить имущество(квартиру) на внука, который проживает за пределами США или внук должен проживать на территории США не менее 2-х лет или он должен работать или учиться там?
Георгий

ВАм нужно консультроваться у адвокатов в США, а вы задаете вопрос российским адвокатам о покупке недвижимости в США. Если бы это была Россия. то никаких ограничений нет, только покупка оформляется лично внуком, если несовершеннолетний, то родителем, или по доверенности

30 марта 2016, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Георгий! В каком из Штатов собирайтесь приобретать собственность для внука?

К примеру, если в Техасе, то читайте Texas Property Code (Title 2, Chapter 5, Sec. 5.005):

www.statutes.legis.state.tx.us/Docs/PR/htm/PR.5.htm

ALIENS. An alien has the same real and personal property rights as a United States citizen.

Иностранец имеет такие же права на недвижимое и движимое имущество как и гражданин США

Если это Техас, то без проблем.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

02 июня 2016, 20:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли мне опекунство оформить на территории Росии, через посольство Украины в Москве?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как оформить опеку на двух детей (6 и 14 лет). У меня была родная сестра (она гр. Украины), мать этих двух детей. Постоянная прописка у детей и сестры (их матери) в Донецкой обл., г. Горловка, Украина. В связи с боевыми действиями на территории г. Горловки, они выехали в г. Днепропетровск, Украина. Мать детей умерла, она числится как мать-одиночка. Я, как родная сестра, хочу вывезти детей из Украины и оформить опеку. Я проживаю в Московской области, Россия - имею гражданство России. Возможно ли мне опекунство оформить на территории Росии, через посольство Украины в Москве? Каким образом действовать?
10 февраля, 14:14, вопрос №2982357, Кристина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли обязать Администрацию приватизировать квартиру на мать без долгов умершего сына
В муниципальной квартире проживали мать пенсионер и ведущий асоциальный образ жизни сын, который не работал и не платит за коммунальные услуги. В 2016 году по иску матери было вынесено решение городского суда об определении доли по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги по 1/2 каждому. По решению суда Евро разделило лицевой счета, мосэнергосбыт выставляет счета на 1 лицевой счет. Образовалась большая задолженность. Мать частями погашает задолженность а сын не платил. В 2020 году сына убили. Мать и другие наследники в наследство не вступают из за долгов. После смерти мать подала заявление На приватизацию квартиры, однако получила отказ в связи с наличием задолженностей. Как списать задолженность сына если еирц уведомлено в смерти сына, отказывается аннулировать лицевой счет сына , требует погасить задолженность по всей квартире. Возможно ли обязать Администрацию приватизировать квартиру на мать без долгов умершего сына.
12 сентября 2020, 03:13, вопрос №2860130, валерий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли как-то оформить/выкупить 0,5 квартиры второму собственнику?
В квартире 2 собственника. Они друг другу были сожителями. Один собственник умер, ему принадлежала половина квартиры. У умершего есть родственники, которые проживают вне пределов РФ. О смерти лица они знают, но приезжать и оформлять долю в квартире не собираются ввиду отсутствия экономической эффективности. Смерть наступила более 3х лет назад. Возможно ли как-то оформить/выкупить 0,5 квартиры второму собственнику? Или не реально и данная доля отойдет к муниципалитету/администрации и т.п.? Как быть, действовать?
21 января 2019, 10:58, вопрос №2231751, Илья Алексеевич, г. Екатеринбург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли гражданин США оформить ИП и работать по патенту?
Добрый день! Я хочу взять в семью няню из США, я уже нашла её и обо всём договорилась, вопрос в том, как легально её оформить. Я прочитала, что иностранный гражданин может оформить в России ИП и работать по патенту. Есть такой патент "Обучение населения на курсах и репетиторство". В принципе, это нам подходит: няня будет учить моих детей английскому языку. Скажите, пожалуйста, может ли граждан США оформить в России такое ИП и работать по патенту? Какие взносы в данном случае надо будет платить? Заранее спасибо! :) Юлия Герасимович
25 апреля 2018, 07:58, вопрос №1978361, Юлия, г. Екатеринбург
5 ответов
Договорное право
Возможно ли как-то оформить дарственную заграничным дольщикам без визита в Россию?
Здравствуйте, такое дело- есть приватизированная квартира на 6 дольщиков, четверо из которых проживают за границей, в последнее время задумали продать квартиру чтоб приобрести загородный дом, никто из дольщиков не против. Но четверо дольщиков проживающихза границей не имеют возможности приехать в Россию чтоб оформить дарственную на свою долю квартиры(визит в Россию влетает в копеечку). Возможно ли как то оформить дарственную заграничным дольщикам без визита в Россию? К устному соглашению пришли давно, никто из дольщиков не против.
11 октября 2017, 04:30, вопрос №1776589, Роман, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016