Возможно ли пенсионерам в США оформить квартиру на внука, проживающего в России?

Здравствуйте! Возможно ли пенсионерам оформить имущество(квартиру) на внука, который проживает за пределами США или внук должен проживать на территории США не менее 2-х лет или он должен работать или учиться там?

, Георгий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Возможно ли пенсионерам в США оформить квартиру на внука, проживающего в России Здравствуйте! Возможно ли пенсионерам оформить имущество(квартиру) на внука, который проживает за пределами США или внук должен проживать на территории США не менее 2-х лет или он должен работать или учиться там?
Георгий

ВАм нужно консультроваться у адвокатов в США, а вы задаете вопрос российским адвокатам о покупке недвижимости в США. Если бы это была Россия. то никаких ограничений нет, только покупка оформляется лично внуком, если несовершеннолетний, то родителем, или по доверенности

Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Георгий! В каком из Штатов собирайтесь приобретать собственность для внука?

К примеру, если в Техасе, то читайте Texas Property Code (Title 2, Chapter 5, Sec. 5.005):

www.statutes.legis.state.tx.us/Docs/PR/htm/PR.5.htm

ALIENS. An alien has the same real and personal property rights as a United States citizen.

Иностранец имеет такие же права на недвижимое и движимое имущество как и гражданин США

Если это Техас, то без проблем.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!