Совместно нажитое имущество по договору ЖСК и право на налоговый вычет

Мной был заключен договор приобретения квартиры путем вступления в жск до заключеня брака.

Все выплаты по договору жск будут производиться после официального заключения брака. Дом еще строится и право собственности будет зарегистрировано после заключения брака.

Будет ли квартира считаться совместной собственностью супругов и сможет ли супруга рпретендовать на налоговый вычет в полном обьеме (масксимум с 2 млн рублей)?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте!

Мной был заключен договор приобретения квартиры путем вступления в жск до заключеня брака. Все выплаты по договору жск будут производиться после официального заключения брака. Дом еще строится и право собственности будет зарегистрировано после заключения брака. Будет ли квартира считаться совместной собственностью супругов и сможет ли супруга рпретендовать на налоговый вычет в полном обьеме (масксимум с 2 млн рублей)?
Антон

да, это будет совместная собственность, т.к. выплаты будут во время брака, и да, она сможет получить вычет по налогу.