Когда будет отпущен подсудимый, если суд выносит оправдательное решение?

Здравствуйте. Сегодня прошли прения сторон по уголовному делу. 01.04.2016г. будет вынесено решение суда. Возможно оправдательное решение (два раза дело возвращалось прокуратурой с формулировкой "нет доказательной базы"). Когда решение вступает в законную силу? И в какой период будет отпущен подсудимый?

, Элина, г. Челябинск
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

обычно в зале суда немедленно