Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Что мне делать?

Я решил создать группу немецкого телеканала, а через некоторое время мне прислали письмо, что я незаконно использую логотип этого телеканала.Что делать?

08 Июля 2013, 19:52, вопрос №120028 Лопаткин, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дульский Василий Владимирович

    Здравствуйте, господин Лопаткин!

    Думаю, в Вашей ситуации порядок действий должен быть один: временно прекратить деятельность группы (поскольку несанкционированное использование логотипа действительно нарушает авторские права его обладателя), а затем связаться с администрацией телеканала, разъяснить им цель использования их логотипа и постараться узнать, на каких условиях этот канал может разрешить его использование. Как правило, любое средство массовой информации заинтересовано в расширении зрительской аудитории, поэтому именно в таком ключе Вам надлежит провести переговоры с руководством канала.

    08 Июля 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats