Получение гражданства

Здравствуйте, я вместе со своими родителями приехала из Казахстана в 1995.Сейчас в 12.2012 я подола документы на гражданства имела судимость в 2008 году( было реальное отбывания наказания )освободилась в 9.11.2010г в 2012 сняла судимость условно-досрочно в паспортном сказали что из-за судимости могут отказать в гражданстве родители граждане РФ,если придёт отказ можно ли как-то это оспорить или смысла нету.Спасибо

, Наталья Воробьева, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Наталья! Попытаться можно, но вот последние новости от 2ГАРАНТА" Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 224-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Расширяется перечень случаев, когда иностранцам не разрешается въезд в Россию.
Вносятся поправки в миграционное законодательство.
Не разрешается въезд в Россию иностранцам и лицам без гражданства, если в отношении них неоднократно выносились решения об административном выдворении, о депортации либо о передаче другому государству в соответствии с международным договором о реадмиссии (на 10 лет). Если они неоднократно в течение 1 года привлекались к ответственности за административные правонарушения в сфере общественного порядка и безопасности, обеспечения режима пребывания иностранцев (лиц без гражданства) или их трудовой деятельности (на 5 лет).
Въезд не разрешается иностранцам и лицам без гражданства, имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление. Прежде в подобном случае въезд только могли не разрешить. Он не разрешался при наличии неснятой или непогашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление.
Въезд могут не разрешить в т. ч. иностранцу (лицу без гражданства), который неоднократно в течение 3 лет привлекался к ответственности за совершение административного правонарушения в России. Предусматривается, что в данном случае такое ограничение действует в течение 3 лет.
Уточняются основания для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание, а также вида на жительство.
Определены правовые последствия, наступающие, если в отношении иностранца (лица без гражданства) принято решение о неразрешении въезда в Россию. В этом случае сокращается срок временного пребывания.
Разрешение на временное проживание не выдается. А ранее предоставленное разрешение аннулируется. Также не выдается вид на жительство. Срок ранее полученного вида на жительство не продлевается либо ранее предоставленный вид на жительство аннулируется.

Так что без помощи адвоката я думаю Вам не справиться