Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства

Здравствуйте, я вместе со своими родителями приехала из Казахстана в 1995.Сейчас в 12.2012 я подола документы на гражданства имела судимость в 2008 году( было реальное отбывания наказания )освободилась в 9.11.2010г в 2012 сняла судимость условно-досрочно в паспортном сказали что из-за судимости могут отказать в гражданстве родители граждане РФ,если придёт отказ можно ли как-то это оспорить или смысла нету.Спасибо

08 Июля 2013, 19:46, вопрос №120022 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Наталья! Попытаться можно, но вот последние новости от 2ГАРАНТА" Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 224-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
    Расширяется перечень случаев, когда иностранцам не разрешается въезд в Россию.
    Вносятся поправки в миграционное законодательство.
    Не разрешается въезд в Россию иностранцам и лицам без гражданства, если в отношении них неоднократно выносились решения об административном выдворении, о депортации либо о передаче другому государству в соответствии с международным договором о реадмиссии (на 10 лет). Если они неоднократно в течение 1 года привлекались к ответственности за административные правонарушения в сфере общественного порядка и безопасности, обеспечения режима пребывания иностранцев (лиц без гражданства) или их трудовой деятельности (на 5 лет).
    Въезд не разрешается иностранцам и лицам без гражданства, имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление. Прежде в подобном случае въезд только могли не разрешить. Он не разрешался при наличии неснятой или непогашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление.
    Въезд могут не разрешить в т. ч. иностранцу (лицу без гражданства), который неоднократно в течение 3 лет привлекался к ответственности за совершение административного правонарушения в России. Предусматривается, что в данном случае такое ограничение действует в течение 3 лет.
    Уточняются основания для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание, а также вида на жительство.
    Определены правовые последствия, наступающие, если в отношении иностранца (лица без гражданства) принято решение о неразрешении въезда в Россию. В этом случае сокращается срок временного пребывания.
    Разрешение на временное проживание не выдается. А ранее предоставленное разрешение аннулируется. Также не выдается вид на жительство. Срок ранее полученного вида на жительство не продлевается либо ранее предоставленный вид на жительство аннулируется.

    Так что без помощи адвоката я думаю Вам не справиться

    27 Июля 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats