Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен товара

Предистория: купил 14.07 в ТЦ Строй двор (магазин Строй Сервис) насос, на следующий день пришел обменять его на более мощный - отказали по причине того что в насосе были остатки ржавой воды (ну это почистили) и на боковине 2 мм отвалилась краска. В рем сервисе утверждают что такой насос они продать не смогут поэтому менять и не будут

Имеют ли право они не менять его?

17 Июля 2012, 17:39, вопрос №12002 Павел, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей, обмен товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

    Полагаю, что если у Вас нет претензий к качеству товара, продавец в Вашем случае прав.

    17 Июля 2012, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats