8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли участковый выдворить непрописанного из квартиры?

Бывший гражданский муж после разрыва отношений отказывается покинуть мою квартиру и продолжает в ней жить (не имеет регистрации по данному адресу). В отделе полиции утверждают, что они не занимаются выдворением посторонних лиц из квартир и отказываются что-либо делать, заявление не принимают, участковый избегает общения. Если это не так, как воздействовать на полицию? Если же они говорят правду, куда обращаться?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

В отделе полиции утверждают, что они не занимаются выдворением посторонних лиц из квартир и отказываются что-либо делать
Ирина

Это правда. Выселение возможно только в судебном порядке.

куда обращаться?
Ирина

В суд по месту жительства.

Кроме того, Вы имеете право сменить замки во входной двери и просто не пускать его в квартиру.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какой суд может быть в отношении человека, живущего в квартире незаконно??? У него нет и не было никогда регистрации по этому адресу. У него есть своё жильё, в которое он не желает уходить. Он абсолютно посторонний человек. Вот вы пустили к себе переночевать какого-то очень отдаленного знакомого, а он скажет, я теперь буду здесь жить. Вы в суд пойдете???

Уважаемая Ирина!

Вы в суд пойдете???
Ирина

Не пойду. Я его в квартиру не пущу, и всё.

Какой суд может быть в отношении человека, живущего в квартире незаконно???
Ирина

Но Вы же спрашивали о выселении. Вы его в своё время вселили, правильно? Он же не с улицы пришёл. Поэтому я и консультирую «по закону». Это раньше мог придти участковый и выдворить «жильца». А сейчас (после 1991 года) требуется или судебный порядок выселения или допускается самозащита гражданских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты?
Здравствуйте, у меня есть ребенок за которого я выплачиваю алименты. Новый мужчина у бывшей девушки хочет лишить меня родительских прав с последующим усыновлением. Брака у нас не было, и в жизни ребенка я не участвую, никаких отношений с девушкой не веду. Может ли она при усыновлении сохранить имущественные и неимущественные права ? Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты ?
, вопрос №4079758, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Должен ли быть указан адрес квартиры в доверенности при ее приватизации?
Должен ли быть указан адрес квартиры в доверенности при ее приватизации?
, вопрос №4079114, Наталья, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
10 КОАП, то должен ли я оплачивать хранение и эвакуацию этого автомобиля при возврате?
Здравствуйте! Если изъяли автомобиль по ст.27.10 КОАП, то должен ли я оплачивать хранение и эвакуацию этого автомобиля при возврате?
, вопрос №4079121, Максим, мкр. Востряково
Семейное право
Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
Здравствуйте, в частном доме общий порядок пользования на двоих собственников. Один проживает в другом городе и не несет никаких расходов на содержание. Второй собственник проживает и несет расходы. Вопрос:второй собственник, который несет расходы, установил наружные камеры для наблюдения , должен ли он давать первому собственнику тоже смотреть в них, и как быть если первый будет вооще против камер, т. к. он приезжает отдыхать один раз в год на 1 месяц? Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
, вопрос №4079044, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
, вопрос №4077637, Алексей Тодик, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.05.2016