8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обучение в школе г. Москва, если будет прописка в г. Калуга?

Доброе время суток! Очень нужна Ваша помощь! Подскажите, пожалуйста!!! Наша семья в процессе переселения из Казахстана в Россию по программе переселения "соотечественники". Город, в который мы переезжаем, согласно программе- Калуга. Фактически, мы планируем жить в г.Москва. В семье есть ученик средней школы. Мой наболевший вопрос : возможно ли обучение в школе г.Москва, если на период получения гражданства у нас будет прописка в г.Калуге.

, Марина, г. Москва
Дмитрий Витуль
Дмитрий Витуль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы являетесь гражданами РФ и в паспорте у Вас будет прописка в любом субъекте РФ (в Вашем случае в Калуге) то для устройства ребенка в школу Вам необходима будет временная регистрация (регистрация по месту пребывания в г. Москве).
Смотря как и где вы намерены жить. Если по договору найма то можете написать заявление в территориальный орган ФМС о предоставлении Вам регистрации, Но потребуется согласие собственников съемного жилья.
Если регистрацию Вам получить не получится, то чтобы избежать штрафов за отсутствие временной регистрации в г. Москве (городе федерального значения — то есть сумма штрафов увеличивается в разы) советую Вам обращаться в ФМС того района где Вы будете проживать регулярно (по закону каждые 90 дней при условии что вы весь период никуда не выезжали) о предоставлении регистрации.Вы скорее всего получите отказ но это будет являться основанием для снятия административного штрафа в отношении вашей семьи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Если я ученик без предупреждения и ведома директора
Здравствуйте. Если я, ученик, без предупреждения и ведома директора, завучей и прочего персонала зайду на урок в чужую школу, то что мне в этом случае грозит? Имеют ли право меня выгнать оттуда? Возможно ли за этот поступок привлечь меня к ответственности в соответствии с КоаП или УК РФ?
, вопрос №4085142, Кирилл, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должны ли предоставлять питание?
Работал в Иране, строительство АЭС. Компания Российская. Уволился по истечению срока договора 12 апреля 2024 года. Мне купили билеты на 14 апреля Тегеран - Москва, Москва - Красноярск ( до места прописки). 14 апреля в аэропорту отменили все рейсы, в связи с закрытием воздушного пространства. Отправили в посольство в РФ, заселили по 2 человека в комнату (бесплатно), питание не предоставляют. По срокам нахождения в Тегеране ответа нет. Вопросы: должны ли мне компенсировать дни пребывания в Тегеране? Обязаны ли делать доп соглашение с продлением договора и оплатой нахождения в стране места работы? Должны ли предоставлять питание? Если есть возможность доехать до другой страны(Армения) и от туда вылететь обязан ли работодатель купить билеты?
, вопрос №4085089, Руслан, г. Москва
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.05.2016