Какие нужно собрать документы, чтобы администрация выставила участок под ИЖС на аукцион?

как написать заявление? его обещали выставить на торги ещё в феврале. четыре раза ходила в администрацию, каждый раз отвечали что на следущей неделе... Заявление сказали ни какое не надо писать, ждите торги.

прчитала статью 39.11 но так и не поняла как можно подать заявление.

в этой статье, я только поняла что решение и ответ администрация должна дать не позднее 2-х месяцев. это верно?

этот участок у меня был в аренде. не продлили на новый срок. писала заявление на продление аренды осенью 2015, отказали. сказали выставят на торги. ведь уже весна хочется начать стройку. а они тянут кота за хвост.

, Екатерина, г. Тверь
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Вы писали заявление о предоставлении земельного участка или о предварительном согласовании предоставления земельного участка?

На земельном участке строений нет?

Согласно п. 1 ст. 39.18 ЗК РФ В случае поступления заявления гражданина о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участкадля индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, заявления гражданина или крестьянского (фермерского) хозяйства о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности уполномоченный орган в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления любого из этих заявлений, совершает одно из следующих действий:

1) обеспечивает опубликование извещения о предоставлении земельного участка для указанных целей (далее в настоящей статье — извещение) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения, городского округа, по месту нахождения земельного участка и размещает извещение на официальном сайте, а также на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
2) принимает решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка или об отказе в предоставлении земельного участка в соответствии с пунктом 8 статьи 39.15 или статьей 39.16 настоящего Кодекса.
Согласно п. 5 ст. 39.18 ЗК РФ если по истечении тридцати дней со дня опубликования извещения заявления иных граждан, крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе не поступили, уполномоченный орган совершает одно из следующих действий:
1) осуществляет подготовку проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка в трех экземплярах, их подписание и направление заявителю при условии, что не требуется образование или уточнение границ испрашиваемого земельного участка;
2) принимает решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка в соответствии со статьей 39.15 настоящего Кодекса при условии, что испрашиваемый земельный участок предстоит образовать или его границы подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости», и направляет указанное решение заявителю.