Как правильно разделить квартиру на троих?

Здравствуйте ! 1) Сколько нужно платить господину ,если квартира делиться на бывшего мужа , меня и дочку от суммы миллион семьсот рублей ? 2) Как правильно сформулировать прошение , на то , что я на себя и дочку прошу по доле , а мужу доля остается . Получается 3 доли с однокомнатной квартиры. Подскажите пожалуйста. Спасибо !

  • В Нижневартовский городской су1
    .doc
, Светлана, г. Нижневартовск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Если квартира приобреталась без участия материнского капитала, правильно делить имущество между теми, кем оно и приобреталось. То есть, между супругами. Дочка в приобретении не участвовала, претендовать на долю не может. Так и надо просить разделить квартиру по 1/2 доле в праве собственности каждому из супругов.

Светлана
Клиент, г. Нижневартовск

А сколько нужно заплатить господину в суд на подачу заявления ? Если квартира стоит миллион семьсот ?

Госпошлина платится со стоимости квартиры на момент обращения в суд. Рассчитать ее надо от 1/2 стоимости, т.к. вы претендуете на 1/2. Калькулятор госпошлины можете найти в Интернете или не сайте любого суда.