8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разделить квартиру на троих?

Здравствуйте ! 1) Сколько нужно платить господину ,если квартира делиться на бывшего мужа , меня и дочку от суммы миллион семьсот рублей ? 2) Как правильно сформулировать прошение , на то , что я на себя и дочку прошу по доле , а мужу доля остается . Получается 3 доли с однокомнатной квартиры. Подскажите пожалуйста. Спасибо !

  • В Нижневартовский городской су1
    .doc
, Светлана, г. Нижневартовск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Если квартира приобреталась без участия материнского капитала, правильно делить имущество между теми, кем оно и приобреталось. То есть, между супругами. Дочка в приобретении не участвовала, претендовать на долю не может. Так и надо просить разделить квартиру по 1/2 доле в праве собственности каждому из супругов.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижневартовск

А сколько нужно заплатить господину в суд на подачу заявления ? Если квартира стоит миллион семьсот ?

Госпошлина платится со стоимости квартиры на момент обращения в суд. Рассчитать ее надо от 1/2 стоимости, т.к. вы претендуете на 1/2. Калькулятор госпошлины можете найти в Интернете или не сайте любого суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Недвижимость
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
, вопрос №4092748, Ирина, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.05.2016