Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

приватизация

здравствуйте!хочу узнать можно ли признать приватизацию недействительной ,если квартира находиться в фонде ветхого жилья и дома сносятся.Когда мы приватизировали нам не сказали ,что эти дома идут под программу "переселение ветхого жилья" и в данный момент мы даже не платим за капремонт.С уважением Александр.

17 Июля 2012, 17:06, вопрос №12000 александр, г. Кемь

Уточнение клиента

дело в том,что когда переселяют,то тех у кого квартира приватезирована не переселяют.при этом говорят,что если понадобиться земля под застройку,то они обязаны будут освободить квартиры.т.е. получаеться ,что нам придется проживать в них пока дом не развалиться.а после этого нам дадут равноценную квартиру,т.е. очередной развалившийся сарай:)

17 Июля 2012, 21:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    А в чем сверхзадача такого признания?

    17 Июля 2012, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    при сносе дома собственник получит либо денежную компенсацию, либо другое жилье.

    17 Июля 2012, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Эти слухи распускают саботажники ЖК РФ. Умышленно внушая гражданам ложное представление о том на, что они имеют право. Вы, видимо даже не в курсе что земля под домом и придомовая территория - это Ваша собственность, рано как и все нежилые помещения в доме. так вот земельный участок с коммуникациями, как правило, стоит в разы дороже всего дома.

    Если Вы признаете приватизацию недействительной и получите муниципальную квартиру, то с большой долей вероятности приватизировать ее уже не успеете (1 марта 2013 года приватизация заканчивается), и квартиру в собственность бесплатно Вам уже никто и никогда не отдаст. Будете жить всю жизнь снимая жилье у муниципалитета по договору найма.

    17 Июля 2012, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats