Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Федеральный розыск (Инициатор- республика Армения)

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

В прошлом году республика Армения подала меня в Федеральный розыск. Но так как я являюсь гражданином РФ и у меня Российский паспорт, меня сняли с розыска на территории РФ. Можно узнать, на какие ещё страны распространяется розыск? Могу ли я уехать отдыхать заграницу? (В моём случае- в Грецию)

08 Июля 2013, 19:13, вопрос №119998 Нарек, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дульский Василий Владимирович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нарек!

    Если Армения объявит Вас в международный розыск по линии Интерпола, тогда выезжать за пределы России станет опасно куда бы то ни было.

    Вам грозит другая опасность. Если Вы гражданин России, то экстрадировать (то есть взять под стражу и передать армянским правоохранительным органам) Вас нельзя. Но Армения может направить России поручение об осуществлении уголовного преследования в отношении Вас по российскому законодательству, если Вы совершили преступление на территории Армении (ст. 73 Минской конвенции СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года). Дальнейшие пояснения, думаю, излишни.

    Если я ошибся, и Вы не подвергались уголовному преследованию, уточните вопрос и я постараюсь ответить на него более квалифицированно.

    08 Июля 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.