Существуют ли штрафы за распространение рекламы на деревьях?

Существуют ли штрафы за распространение рекламы на деревьях? Если да то сколько и какая статья Коап ? Благодарю.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Согласно пункту 9.3 Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений г. Москвы, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 г. N 743-ПП, на озелененных и природных территориях запрещается подвешивать на деревьях гамаки, качели, веревки для сушки белья, забивать в стволы деревьев гвозди, прикреплять рекламные щиты, электропровода, электрогирлянды из лампочек, флажковые гирлянды, колючую проволоку и другие ограждения, которые могут повредить деревьям.

В соответствии с абзацем 1 статьи 18 Закона г. Москвы от 05.05.1999 г. N 17 «О защите зеленых насаждений», за нарушение требований по защите зеленых насаждений граждане, должностные и юридические лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.
Статьей 4.39 КоАП г. Москвы предусмотрено, что нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил и требований в области охраны окружающей среды влечет наложение административного штрафа
Статья 4.39. Нарушение правил и требований в области охраны окружающей среды

Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил и требований в области охраны окружающей среды — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

Надеюсь, мой ответ Вам очень помог.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас!

Пожалуйста! Если не сложно, поставьте, пожалуйста, +