Может ли один человек иметь два ИНН, в каких случаях и какие последствия?

Добрый вечер. Можно ли одному человеку иметь два инн? Если да, то при каких случаях. Если нет, то почему так могло получится и что за этим следует? Благодарю.

, Дмитрий,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Два ИНН у гражданина быть не может, если такое случилось, то это ошибка местных налоговиков. Обратитесь к ним, они обязаны все исправить.