8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить временное убежище гражданам Украины?

Добрый день. Я гражданка Украины приехала в Россию в феврале 2014 в связи с военными действиями на територии Украины. Мы с братом обратились в Уфмс за ВУ.Нам выдали на год,по окончанию срока действия мы подали заявление на продления еще на год,нам продлили.Возможно продлить еще на год или как можно остатся на законных основаниях в России. Я сама мать двоих детей 1.10 месяцев и 7 месяцев. Экономическая и политическая ситуация не стабильна в стране гражданкой которой я являюсь.Прошу помочь мне в этой не легкой ситуации. Спасибо.Ирина.

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Да, до тех пор, пока не отпадут все обстоятельства, явившиеся основанием для предоставления Вам временного убежища на территории Российской Федерации, Вы имеете право продлевать его ежегодно.

В случае отказа в продлении ВУ, либо его утраты, Вы имеете право воспользоваться ст. 10 Закона «О беженцах» в связи с тем, что временное убежище приравнено к статусу беженца, согласно ст. 6 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 45-28-1 «О беженцах», п. 13 и п. 14 Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2016