Здравствуйте. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.
Фактически отбыто 2/3 срока, а значит имеет право подавать ходатайство на УДО. Но много будет зависеть от заключения администрации исправительного учреждения. Как правило, в большинстве случаев, именно она и влияет на решение суда. По этому целесообразнее по интересоваться о перспективах УДО именно у администрации исправительного учреждения.