Возможно ли потребовать с родителей ребенка возмещение ущерба?

Подскажите пожалуйста, такая ситуация: дело было в школе, на перемене. Мой сын и несколько его одноклассников сидели на лавочке играли в планшет, перед ними стоял нагнувшись к ним ещё один одноклассник(ну получается сверху смотрел им в планшет) сзади подходит другой одноклассник и умышленно пенает его так сказать по мягкому месту. Этот одноклассник которого пнули, по энерции падает на сидячих, и нечаянно рукой задевает моего сына по лицу. Мой сын носит очки, зрение сложное, и очки дорогие. В итоге оправа разлетаются, линзы под другую оправу переточить нельзя(поменяется угол обзора). Заказывали другие очки, нам их сделали, недавно получили. Я пошёл к родителям виновника(который пнул) дабы выставить счёт. В итоге оплачивать отказываются. Как быть дальше?

, максим, пгт. Новоаганск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если оплачивать отказываются, то возмещать только в судебном порядке. Подготовитесь доказать причинно-следственную связь между всеми событиями.