Можно ли наказать человека, взломавшего ваш профиль в соц сети?

Предистория: пару недель назад моя подруга А. заметила, что она откомментировала фотографию Р., при этом там использовались смайлы, которыми А. не пользуйтся(то есть это точно была не она). Но на этот момент А. не обратила внимания.

Вчера мы с друзьями обсуждали вполне безобидные вещи, а вечером я получила гневное сообщение от Р. с дословным цитированием фраз, которые я использовала только в том диалоге. Сначала мы думали, что у нас кто-то, что называется "слил" сообщения, но через пару часов сопоставления данных, мы выяснили, что, скорее всего, с того происшествия с комментарием страница А. просматривалась кем-то.

Теперь мне пишет Р. и говорит выбирать, кого взломать следующим. Там ещё есть оскорбления меня и моих подруг.

Можно ли наказать человека, за то что он проник в мои личные сообщения?

, Анастасия, г. Уссурийск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Предистория: пару недель назад моя подруга А. заметила, что она откомментировала фотографию Р., при этом там использовались смайлы, которыми А. не пользуйтся(то есть это точно была не она). Но на этот момент А. не обратила внимания. Вчера мы с друзьями обсуждали вполне безобидные вещи, а вечером я получила гневное сообщение от Р. с дословным цитированием фраз, которые я использовала только в том диалоге. Сначала мы думали, что у нас кто-то, что называется «слил» сообщения, но через пару часов сопоставления данных, мы выяснили, что, скорее всего, с того происшествия с комментарием страница А. просматривалась кем-то. Теперь мне пишет Р. и говорит выбирать, кого взломать следующим. Там ещё есть оскорбления меня и моих подруг. Можно ли наказать человека, за то что он проник в мои личные сообщения?
Анастасия

Добрый день!
Обратитесь с заявлением в полицию!